Причины снижения рейтинга сайта и главные ошибки новичков SEO-копирайтинга

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Если Ваш сайт перестал появляться на первых страницах поисковых результатов, а трафик резко пошел на понижение, то вероятнее всего, что некоторые страницы сайта оказались отфильтрованными поисковыми машинами. И так проверка доступности сайта это то что вам нужно, вы можете проверить свой сайт.

Почему это могло случиться?

1. На своем ресурсе Вы разместили неуникальный, скопированный с иного сайта контент, что противоречит политике всех поисковиков.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

2. Возможное безссылочное использование контента Вашего сайта, теми чей рейтинг выше, чем у Вас.

3. Вы занимаетесь платным распространением собственных ссылок на другие ресурсы. Особенно поисковые системы негодуют, когда Вы ссылаетесь на сайты с плохой репутацией.

4. Обилие рекламной информации на ресурсе, в особенности баннеров и всплывающих окон.

5. Длительная недоступность сайта.

6. Наличие ссылок на устаревшие или уже несуществующие ресурсы. Периодически рекомендуется проверять линки и файлы, размещенные на Вашем сайте.

7. Дублирование контента на разных веб-страницах.

8. Размещение на одной странице огромного количества ссылок. В идеале, чтобы поисковик не принял Вас за линк-мусорник, на страницу должно приходиться не более 100 ссылок.

9. Черные методы продвижения сайта. Использование скрытых линков, баннеров позволяет повысить рейтинг за короткий период времени. После разоблачения подобных махинаций, Вы рискуете тем, что Вас забанят.

Какие ошибки чаще всего допускают новички сео-копирайтинга

1. Злоупотребление ключевыми словами. Нужно помнить, что от них текст лишается должной читаемости и доступности. Ключевые слова важно использовать в заглавии, в остальных случаях их количество не имеет никакого значения.

2. Бездумное переписывание текста. Перед началом трудового процесса, следует тщательно ознакомиться с выбранными источниками. От этого будет зависеть конечный результат.

3. Обилие длинных усложненных предложений, пунктуационных знаков, малоизвестных слов. Лёгкость, понятность и доступность — вот ключевые понятия, которыми нужно руководствоваться при написании текстов.

4. Нежелательно исключать подзаголовки, абзацы и подтемы. Ведь именно благодаря им читатель находит самое главное. Уже будет достаточно того, если текст будет содержать вступление, ключевую мысль и заключение.

5. Отныне, чтобы не допускать грамматических и семантических ошибок, придется чаще интересоваться грамматическими правилами.

6. Частичное дублирование информации из другого источника. Помните, что такие хитрости легко вычисляются посредством специальных программ. Не теряйте время зря, оттачивайте навыки сео-копирайтера передачей собственных мыслей.

7. Плагиатом также считаются тексты, которые при переписывании сохранили в себе всю образность старых статей.

8. При написании избегать максимализма. Очень сложно воспринимаются кричащие и навязчивые тексты.

9. Помните, что ваш труд адресуется посетителям, а не поисковым системам. Поэтому главной целью ваших статей, должно быть привлечение внимания потенциальных пользователей.

Если стараться избегать вышеперечисленных ошибок, в ближайшем времени Вы почувствуете, что стоите на верном пути. Все незначительные недочеты будут исправляться сами по себе.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.