Выбираем Wi-Fi роутер

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Когда нужно подключиться к Интернету беспроводным способом, нужно докупать специальное устройство под названием Wi-Fi роутер, гарантирующий высокую скорость и конфиденциальность данных. Но подобрать правильную версию роутера неспециалисту считается достаточно тяжелым делом, поскольку они выпускаются с различными техническими характеристиками. Мы рекомендуем купить 4g lte роутер и никакого Wi-Fi вам не нужно будет.

Вначале следует отталкиваться от главной составляющей – мощности. Для городских условий идеально подойдут маломощные версии роутеров, тогда как для сельских реалий предпочтительно приобретать модели высокой мощности с радиусом действия в сотни метров. В последнем случае роутер можно использовать сразу для нескольких домов. Обращая внимание на дороговизну протяжки проводного Интернета к каждому дому, покупка одного общего роутера часто оказывается единственно правильным решением.

Скорость Интернета зависит как от стандарта работы, так и количества антенн. В первом случае используется стандарт версии 802.11 n, гарантирующий на каждую выделенную скорость передачи данных до 150 Мб/с. Чем больше антенн окажется у роутера, тем лучше – скорость многократно умножается. Но модели с единственной антенной также считаются популярными среди пользователей как сниженной ценой, так и вполне приемлемой скоростью. Если нужно далее купить более мощную версию роутера, продать старый не представит особых проблем – он пользуется стабильным спросом на вторичном рынке.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Большая часть вышеуказанных моделей работают на 2.4 ГГц, которая распространена и у других бытовых приборов – от смартфонов до телевизоров. Если частота окажется занятой, то вполне можно перейти на запасную – 5 ГГц. Для этого всего лишь нужно приобрести двухдиапазонный роутер, способный с должной эффективностью работать на вышеуказанных частотах. Подносить ноутбук как можно ближе к роутеру, как это приходилось делать ранее, не придется. Более того, если на балансе имеется персональный компьютер, то и его можно подключать к роутеру классическим проводным путем – через LAN-порт.

Ценность вышеупомянутых устройств заключается и в безопасности данных, поскольку они используют новейшее шифрование WPA2, основанное на 128 битном алгоритме, который невозможно взломать хакеру. Достаточно убрать заводские логины, установить собственные и более сложные, как беспроводная сеть окажется полностью безопасной.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.