Бюджетный игровой ноутбук: реальность или миф

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

В этой статье мы разберемся с вопросом игровых ноутбуков, доступных по цене. Расставим точки над “i” вокруг мифов, обсудим ключевые аспекты выбора и рассмотрим основные топовые модели, отвечающие всем вашим ожиданиям. И вы убедитесь, что купить игровой ноутбук на сайте allo.ua – это отличная идея.

Мифы, которые нужно развеять

Миф 1: Бюджетные игровые ноутбуки шумные и перегреваются

Этот миф ушел в прошлое. Современные модели обладают эффективной системой охлаждения, и производители CPU и GPU сделали их энергоэффективными. Несмотря на некоторый шум при сильной нагрузке, который вызван необходимостью охлаждения, он не является дискомфортным.

Миф 2: Высокая цена

Цена игровых ноутбуков может показаться высокой, но сравнивая параметры с аналогичными настольными ПК, разница не такая большая. Учитывая дополнительные расходы на монитор и геймерскую клавиатуру для ПК, разница в цене сокращается до 10–15%.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Миф 3: Склонность к пыли и проблемы с охлаждением

И ноутбуки, и настольные ПК нуждаются в периодической очистке от пыли. Некоторые модели ноутбуков даже оснащены функцией самоочистки радиаторов, что делает процесс ухода проще.

Миф 4: Зависимость от зарядки

Ранее толстые и мощные игровые ноутбуки могли проработать активно всего лишь два часа при подключении к Интернету. Однако современные ультрабуки изменили эту ситуацию, позволяя играть в современные игры на средних и высоких настройках графики. С аккумулятором на 53 Вт*ч они способны проработать до 6 часов при активном использовании, что делает зарядку необходимой только для длительных поездок.

На что обратить внимание при выборе бюджетного игрового ноутбука

  1. Мощность. Игровые ноутбуки обычно дороже обычных из-за более высокой вычислительной мощности компонентов, таких как процессор и видеокарта, а также оперативная память. Бюджетные модели могут иметь более скромные характеристики, но всё же отличаются ценой среди простых вариантов. Для оценки мощности процессора полезно использовать сравнительные таблицы производительности.
  2. Графическая карта. Одним из ключевых элементов игровых ноутбуков является хорошая видеокарта. Мобильные варианты видеокарт обычно используются из-за ограниченного пространства в корпусе ноутбука, но их производительность несколько снижена. Выбирая ноутбук, стоит обратить внимание на этот аспект.
  3. Видеопамять. Объем видеопамяти (VRAM) также важен для графического адаптера. Чем больше VRAM, тем лучше. Минимальный объем обычно начинается от 2 ГБ. Предпочтительнее, чтобы видеокарта имела собственную память, а не использовала оперативную память.
  4. Процессор. Мощный процессор необходим для обработки большого объема информации и синхронной работы с графическим адаптером. Для комфортной игры рекомендуется выбирать процессоры Intel Core i3, Core i5 или Core i7. Более бюджетные модели могут иметь процессоры 6-го поколения SkyLake, в то время как более дорогие оснащаются процессорами 7-го поколения.

Бюджетные игровые ноутбуки – это реальность, а не миф. Современные модели предлагают приемлемые цены, хорошую производительность и портативность, что делает их привлекательным выбором для многих геймеров. А купить качественный ноутбук всегда можно на сайте allo.ua.

Якщо ви знайшли орфографічну помилку, будь ласка, повідомте нас, виділивши цей текст і торкнувшись вибраного тексту.