Можно ли открыть счет в Дубае нерезиденту?

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

ОАЭ привлекают многих иностранных предпринимателей для успешного и прибыльного ведения бизнеса. Это страна с развитой экономикой, выгодным географическим положением на карте мира и стабильным курсом валют. Открыть свой бизнес в Дубае поможет опытный консалтинговый агент «Dynasty Business Adviser». Лучше сразу обращаться к специалистам, так как регистрация занимает немало времени и требует времени и определенных знаний.

Как открыть счет в Дубае нерезиденту?

В Эмиратах работает много местных и зарубежных банков, в которых могут открыть счет нерезиденты. К главным преимуществам банковского счета в ОАЭ относят:

  • стабильная финансовая система;
  • надежность банковских учреждений;
  • гарантированная защита вкладов;
  • гарантия конфиденциальности персональных данных клиентов;
  • ввод и вывод капитала без препятствий;
  • открытие мультивалютных счетов;
  • стабильный курс валют;
  • качественное обслуживание и доступные тарифы;
  • отсутствие контроля за совершением валютообменных операций.

В банковской системе Эмиратов есть четкое разделение клиентов на резиндентов и нерезидентов.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Нерезиденты могут открывать в банках Эмиратов личные счета, в том числе депозитные, до востребования, а также корпоративные – для местных, оншорных фирм (с регистрацией в СЭЗ) и оффшоров.

Нерезиденты имеют право на открытие привилегированного банковского счета, но при соблюдении определенных условий. На нем должен быть неснижаемый остаток денежных средств в размере не менее 100 тысяч американских долларов.

Такие счета дают больше привилегий – помощь личного менеджера, упрощенная регистрационная процедура, выгодный курс для обмена валют и пр.

Для открытия счета в банке нерезидент (физическое лицо) должен предоставить банковскому сотруднику паспорт, визу, документ о подтверждении места проживания, выписку с личного счета за последние полгода.

Для корпоративного счета основной пакет документов для нерезидента дополняется дополнительными. Это резюме со всеми персональными данными, справка о компании и места трудоустройства и другие по требованию.

Стоит отметить, что открыть банковский счет нерезиденту потребует немало времени. Срок составляет до 45 дней и в каждом случае рассчитывается индивидуально, зависит от множества факторов. Поэтому без профессиональной помощи консалтингового агента не обойтись.

Особенности регистрации компании в ОАЭ нерезидентам

Для иностранных лиц доступна регистрация компании в ОАЭ Дубай на определенных условиях. Это может быть местная или оншорная фирма, а также оффшор в одной из фри-зон.

Регистрация компании займет продолжительное время и начинается с выбора ее типа, учитывая поставленные цели. На следующем этапе необходимо собрать и легализовать пакет документов, а затем пройти регистрацию и получить лицензию. Оформляется виза резидента, после чего открывается счет в банке.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.