Айфон 14: все, что нужно знать о камере

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Для людей, которые привыкли запечатлевать на снимках каждый момент своего дня, качественная камера — жизненная необходимость. Неслучайно разработчики Apple уделяют этому вопросу повышенное внимание. Чтобы стать обладателем лучшей камеры на смартфоне, стоит купить IPhone 14, который в этой сфере намного опережает конкурентов.

Характеристики и особенности камеры

Айфон 14 оснащен двумя камерами, которые по сравнению с тринадцатой версией смартфона улучшены в ключевых параметрах. Основная камера 12 МП с диафрагмой f/1,5 (у предшественника f/1,6) способна захватывать больше света — по заявлению производителя, на 49% больше, чем камера Айфона 13. Снимки получаются более качественными даже при слабом освещении.

Фронтальная камера 12 МП претерпела существенные изменения. Получила диафрагму f/1,9 (в предыдущей версии f/2,2) и опцию автофокуса, которая впервые используется в камерах IPhone, расположенных на лицевой панели. Благодаря автофокусу даже мелкие детали обретают четкость и выразительность. Новая опция Photonic Engine направлена на повышение качества снимков, которые становятся четкими и детализированными. Результаты использования камер в Айфоне 14:

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ
  1. Яркие, реалистичные фотографии с четким выделением мелких деталей.
  2. Высокое качество снимков, сделанных в движении.
  3. Естественная глубина резкости для выполнения качественных портретных снимков в любом режиме съемки (при условии хорошего освещения).
  4. Достаточная детализация изображений, сделанных в условиях слабой освещенности.
  5. Автоматическое переключение в «Ночной режим» в темноте. Абсолютно черные сцены становятся видимыми благодаря «Ночному режиму».

На фотографиях, сделанных сверхширокоугольной камерой, открывается широкий обзор. На снимках повышенной контрастности хорошо просматриваются мелкие детали. Новый режим съемки видео «Действие» предназначен для получения максимально четких изображений. Одновременно достигается плавный переход кадров и стабилизация картинки, отснятой в движении. Чтобы включить режим «Действие», нужно нажать кнопку в приложении «Камера».

Дополнительно о камере Айфон 14

Пользователям гарантирован превосходный результат независимо от места проведения съемки. Камеры Айфона 14 работают внутри помещения, на открытой местности, в условиях приглушенного света. Они оптимально подходят для выполнения портретов и групповых семейных фотографий. Преимущества, выявленные в результате тестирования:

  • приятная цветовая гамма;
  • хорошая экспозиция;
  • точный и быстрый автофокус;
  • реалистичный эффект боке — мягкого расфокусированного фона в режиме портретной съемки;
  • широкий динамический диапазон при съемке видео;
  • эффективная стабилизация изображения даже в условиях интенсивного движения камеры;

Фронтальная камера пропускает больше света для получения селфи улучшенного качества и совершения видеозвонков FaceTime. Фронтальная камера поддерживает все функции основной, в том числе:

  • «ночной режим»;
  • Smart HDR 4 — улучшение контрастности, цветности и других параметров изображения;
  • Deep Fusion — максимальная детализация снимков;
  • запись в формате Dolby Vision HDR — видео с широким динамическим диапазоном для детализации ярких и затененных участков;
  • режим Cinematic с кинематографической глубиной резкости.

Доступна запись видео в формате 4K, QuickTake (запись роликов из режима фотографии) и замедленном режиме.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.