Как выглядит рак легких на рентгене или КТ

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Рак диагностируют по снимку после инструментального обследования: флюорографии, рентгена или КТ. Эксперты Университетской клиники г. Фрайбург объяснили, какой вариант наиболее информативный. Мы также посмотрим, какие цены на лечение рака легких в Германии, поскольку у жителей Украины есть возможность пройти терапию за рубежом. Как диагностируют рак легких? Давайте разбираться.

Как выглядит рак легких на флюорографии

В Европе флюорографию считают скрининговой диагностикой опухолевых болезней. Результаты этого метода выявляют патологии органов на ранней стадии, в том числе туберкулез, пневмонию и онкологию. 

Онкопатология просматривается на снимке как круглое шарообразное пятно, при этом у пациента может вообще не быть симптомов, свидетельствующих о возможном злокачественном процессе в организме. 

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Однако флюорография не окончательный тест, а лишь метод, подтверждающий, что в легком развивается патологический процесс. После нее пациенту требуются дальнейшая диагностика.

Как выглядит рак легких на рентгене

Рентген показывает рак в большинстве случаев. Поэтому важно пройти обследование на качественной аппаратуре, чтобы получить информативный рентген. Но полную информацию лучевая диагностика не дает. Окончальтельный диагност ставят после результатов КТ.

На рентгенограмме опытный специалист быстро распознает опухоль. На снимке сохраняется характерная тень с лучистым силуэтом. От абсцесса или шарообразного пятна рак отличается неоднородностью толщины стенок”,- рассказали медики Университетской клиники г.Фрайбург. 

Напомним, этот онкологический центр в Германии принимает на лечение пациентов с Украины. Нужно предварительно заполнить заявку на сайте. 

Как выглядит рак легких на КТ

Послойные снимки, полученные в результате компьютерной томографии, обнаруживают малейшие изменения в легких, а при наличии опухоли точно определяют степень поражения тканей, размер новообразования и точное место локализации. По словам экспертов, на результатах томографии злокачественное новообразование выглядит как круглый или продолговатый узелок. 

От чего зависит стоимость лечения онкопатологии

На общую стоимость терапии, безусловно, влияет стоимость медикаментов, необходимых для борьбы с раком – препараты для химиотерапии, сопутствующие и поддерживающие лекарства.  

На итоговую стоимость лечения рака легких в Германии влияет схема терапии и срок пребывания в клинике. Прежде чем отправляться на лечение в Германию, у пациентов есть возможность получить грамотную консультацию с оценкой радиологических снимков по видеосвязи. Но схему лечения и рецепт на медикаменты немецкие онкологи выпишут только во время личного визита.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.