Преимущества покупки криптовалюты в обменнике

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Существует множество способов купить криптовалюту в Киеве: вы можете зарегистрироваться на бирже или найти владельца виртуальных денег, который продаст вам валюту по выгодному курсу, или подобрать обменник, который гарантирует выгодные условия сотрудничества и высокий уровень надежности операций.

Многие из тех, кто пользуется криптовалютой, отдают предпочтениям именно обменникам вроде 100 BTC. Дело в том, что такие сервисы сочетают в себе простоту использования и безопасность. Безусловно, в данном случае крайне важно подобрать сервис, который не подведет.

Как выбрать криптообменник

Криптовалютный обменник — это сайт, на котором можно сделать обмен криптовалют в Киеве, а также в других городах Украины. Принцип работы обменника прост: вы отправляете на счет обменного пункта необходимую сумму и получаете на свой криптокошелек соответствующее количество цифровых денег.  Также вы можете приобрести виртуальные деньги за криптовалюту или наличные.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Одним словом, обменники предлагают достаточно большой выбор способов купли-продажи криптовалюты. Главное — выбрать подходящий обменный пункт. Дело в том, что при быстром поиске обменника несложно “встретить” мошенников. Обычно они предлагают очень выгодный курс, который существенно отличается от выставленного в настоящих сервисах, предлагающих купить и продать криптовалюту в Киеве.

При выборе обменника рекомендуется смотреть на следующие параметры:

  • “Возраст” обменника. Убедитесь, что перед вами не обменник-однодневка. Чем дольше работает сервис, тем больше доверия он вызывает.
  • Отзывы пользователей. Поищите сайты с отзывами пользователей обменников, чтобы узнать о том, чем довольны и недовольны клиенты. Понимая реальную картину, вы сможете принять взвешенное решение.
  • Резерв валют. Прежде чем выполнять обмен, убедитесь, что у обменника есть достаточный резерв валюты. В противном случае обратитесь в техподдержку — возможно, вам пойдут навстречу и “добудут” необходимую сумму.
  • Лимит операции. В большинстве обменников действуют лимиты на минимальную и максимальную сумму обмена. Это также стоит учитывать при выборе сервиса.
  • Курс обмена. Выбирайте обменник с выгодным курсом. Если вы планируете купить криптовалюту в Киеве не раз или два, а делать это на постоянной основе, узнайте, есть ли у обменника спецпредложения для постоянных клиентов.

К слову, для поиска обменного пункта можно использовать различные рейтинги и сайты, на которых публикуются обзоры подобных сервисов. Таким образом вы сэкономите время и получите максимум полезной информации.

Как купить и продать криптовалюту в обменнике

Покупка и продажа криптовалюты в обменнике выполняется через заявку. Вам не обязательно регистрироваться на сайте, достаточно выбрать, какую валюту вы хотите купить или продать и каким способом.

К примеру, если вы хотите приобрести биткоин за гривны, вам достаточно создать заявку, перевести нужную сумму со своей карты и получить криптовалюту на указанный кошелек. Обработка заявки занимает порядка 20 минут.

Кроме того, вы можете купить или продать криптовалюту за наличные. В данном случае также необходимо создать заявку, но придется приехать в офис обменника, чтобы передать или получить наличные деньги.

Плюсы обменника криптовалюты

Обменник считается наиболее простым способом купить и продать криптовалюту в Киеве. В отличие от биржи, принцип работы обменника интуитивно понятен. Даже если в процессе обмена возникнут вопросы, всегда можно обратиться в техническую поддержку или воспользоваться инструкциями на сайте обменного сервиса.

Также через обменники выгоднее и быстрее выводить деньги на карту, на бирже этот процесс проходит куда дольше и сложнее. Тем не менее, если вы хотите не просто обменивать криптовалюту, а зарабатывать на разнице курса, лучше воспользоваться услугами биржи.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.