Как выбрать iMac

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Большинство поклонников техники Apple предпочитают купить Аймак для работы либо же в качестве полноценного стационарного компьютера дома. С каждой новой линейкой мощность и производительность «яблочных» компьютеров растет, расширяя возможности техники. Поэтому для комфортного использования нужно правильно подобрать машину. Именно этот процесс и разберем в статье, подготовленной специалистами интернет-магазина Stylus.

Как выбрать подходящий iMac: полезные советы

Компьютер от Apple представляет собой моноблок. Все рабочие компоненты собраны в мониторе, благодаря чему он занимает гораздо меньше места, но не теряет в качестве работы. Комплектуются такие модели, как правило, мышью и клавиатурой.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

За годы совершенствования Apple iMac довольно заметно изменились в дизайне. Но главное – улучшилось внутреннее оснащение, благодаря чему техника стала более производительной и мощной. Чтобы подобрать компьютер, который сможет удовлетворить потребности пользователя, важно обратить внимание на следующие параметры:

  1. Диагональ экрана. Настольные ПК от Эпл доступны в размере от 21 до 27 дюймов по диагонали. Жаловаться на качество изображения не приходится – вы получаете сочную, яркую картинку с отличной детализацией и цветопередачей. Вопрос стоит в удобстве. Под большинство офисных процессов и домашнее использование подойдут небольшие экраны, геймеры и художники явно предпочтут максимальный размер.
  2. Процессор. Пказатели разительно отличаются в зависимости от года выпуска iMac. В последней линейке, вышедшей в 2021 году, установлен мощный M1, разработанный непосредственно Apple. Если планируется высокая нагрузка на технику, работа со сложными графическими программами или игры, лучше отдать предпочтение чипу М1. В остальных моделях используются Intel Core i5, i7, i9, которые прекрасно справляются с большинством задач.
  3. Видеокарта. Параметр важен для геймеров и тех, кто работает с графикой. В стандартном варианте предусмотрены видеокарты с 4 Гб памяти, а в моделях 27 дюймов – до 8 Гб.
  4. Оперативная память. Объем ОЗУ влияет на скорость работы. У ПК от Эпл он варьируется от 8 до 64 Гб. Минимальный объем предусмотрен в заводской версии, но у моделей 24 дюймов может быть увеличен до 32 Гб, а 27 дюймов – до 64 Гб.
  5. Накопительная память. Хотя среди моделей все еще можно найти Fusion Drive, они быстро теряют популярность и лучше выбрать компьютер с привычным SSD-накопителем. Для обычного использования хватит 512 Гб хранилища, но для работы с большими объемами информации полезнее будут модели с 1 Тб.

Самые популярные iMac в 2022 году

Apple iMac M1 24″ 1TB 8GPU Pink Custom – кастомная модель, объединившая мощный процессор М1, объем памяти в 1 Тб и 16 Гб ОЗУ. 24-дюймовый экран с разрешением 4,5К Retina будет идеальным выбором для художников, дизайнеров, архитекторов и других творческих профессий.

Антибликовое покрытие снижает нагрузку на глаза, а технология True Tone самостоятельно регулирует яркость в зависимости от окружающего освещения. Большой цветовой охват и высокое разрешение обеспечивают максимальную четкость, реалистичность и детализацию изображения. 

iMac M1 24″ 256GB 7GPU Blue 2021 – относится к последней линейке настольных компьютеров. Оснащен самым мощным процессором среди продукции Apple. Также подходит для работы с графическими редакторами, но за высокую мощность и производительность модель привлекла многих программистов.

Линейка отличается тихой работой. Функция TouchID позволяет создавать несколько аккаунтов, к которым не будет доступа ни у кого, кроме владельца. Он откроется только по отпечатку пальца, что позволяет безопасно использовать один компьютер нескольким людям.

Apple iMac 27″ with Retina 5K display 2020 – модель с огромным экраном и потенциалом. Разрешение экрана Retina 5К обеспечит великолепное изображение с точной цветопередачей и максимумом деталей. iMac может воспроизвести до миллиарда цветов.

Техника оснащена процессором Intel Core 10 и мощным графическим чипом. Производительность модели не слишком отстает от более «молодых» компьютеров и справляется с огромным спектром задач.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.