Услуги хостинга – преимущества виртуального (VPS) сервера

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Успешное развитие бизнеса в современных условиях связано с продвижением веб-ресурса, который является эффективным инструментом для увеличения объемов продаж выпускаемой продукции или предоставляемых услуг. Каждому сайтовладельцу приходится выбирать хостинг, который представляет собой услугу аренды места на диске для хранения и стабильной работы файлов. Рекомендуем выгодный виртуальный хостинг у нашых партнеров из DELTAHOST

Стоимость платного хостингового сервиса различается в зависимости от его разновидности. Для одностраничных сайтов-визиток достаточно бывает дешевого виртуального хостинга. Однако крупный интернет-проект приходится размещать на дорогостоящем выделенном сервере. Существует и промежуточный вариант, называемый виртуальным сервером. Он предназначается для популярных сайтов, количество одновременных обращений к которым может быть достаточно высоким.

На виртуальном сервере гарантируется производительная работа интернет-проектов с увеличивающейся нагрузкой. VDS/VPS-технологии позволяет получить на физическом сервере несколько контейнеров, которые являются аналогами выделенного, но с меньшими объемами серверных ресурсов. Выделенных мощностей вполне хватает для функционирования большинства сайтов. При этом стоимость виртуального сервера получается значительно ниже выделенного, который предоставляет все свои мощности для клиентских ресурсов.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Арендатор с правами администратора может настраивать нужную конфигурацию, инсталлировать ОС, выполнять необходимые операции, которые недоступны пользователю виртуального хостинга.

Преимущества VPS:

  • независимость от соседей. На обычном хостинге сайты всех клиентов используют общие ресурсы, которых иногда не хватает. Условия виртуального сервера другие;
  • возможность создания нужного программного окружения;
  • гарантированные ресурсы способствуют производительной работе;
  • защищенность от DDoS-атак;
  • возможность контроля, привязки несколько доменов;
  • отдельный ip-адрес.

Как уже отмечалось, услуги виртуального сервера обходятся заказчику дешевле, чем выделенного. Однако при этом арендатор должен обладать техническими знаниями для управления хост-машиной. В противном случае придется оплачивать услуги специалиста за выполнение различных изменений, необходимых для оптимизации работы.

VPS считается удачным сочетанием независимых условий и стоимости услуг хостинга. При необходимости можно всегда расширить объемы серверных ресурсов.

Подробней на сайте: https://deltahost.ua/vps.html

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.