Как работать на Форексе новичку, с чего начать обучение?

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Торговля на Форекс требует наличие опыта, постоянного систематичного обучения и знания основных финансовых инструментов, о которых пойдет речь ниже.

Основные сведения

Главная задача трейдера – купить финансовый актив по низкой цене и потом продать при его подорожании. Разница в цене и будет прибылью игрока. Для успешной торговли нужно научиться определять перспективные валютные пары в конкретный момент, но не только это. Интерактив Брокерс – это то что мы Вам рекомендуем, сдесь Вы найдете все чтобы узнать что такое форекс.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Также важно:
1. Найти надежного брокера с лицензией от регулятора.
2. Освоить технический анализ (по графику котировок – индикаторы, свечи паттерны, графические фигуры) и фундаментальный (по факторам, влияющим на курс – это политика и новости экономики).
3. Выработать свою стратегию торговли и прогноза рынка.
4. Регулярно изучать литературу, тематические форумы и блоги, стратегии успешных трейдеров.
5. Быть в теме всех последних государственных и мировых новостей.

Индикаторы имеют вид дополнительных линий и помогают определять на графике тренды той или иной валютной пары, скорость и объемы изменений.

Фигуры помогают взглянуть на картину изменений в целом, найти повторяющиеся закономерности и использовать их для успешных сделок.

Японские свечи – это графическое отображение передвижения котировок валют. Удобство свечей в том, что они могут обладать определенным интервалом, который выберет пользователь. Белый и зеленый цвет свечек – это рост, черный и красный – падение.

Финансовые инструменты делают отображение картины рынка более удобным и помогают находить эффективные стратегии торговли.

С чего начать

Не стоит сразу же ждать, что сотня долларов превратиться в десять тысяч в первый же месяц. Необходимо изначально ставить реальные цели и не рисковать понапрасну. Также новичкам нельзя играть на кредитные деньги, закладывать недвижимость или авто.

Эксперты советуют:
1. Поставить реальную цель.
2. Создать план действий.
3. Найти брокера, заключить договор, установить торговый терминал.
4. Изучить все инструменты в демо-режиме.
5. Не стоит принимать бонусные проценты у брокера, не ознакомившись с условиями платформы.
6. Начинать торговлю с небольших сумм.

Рынок постоянно меняется, поэтому изучение одной только теории не даст результата. Обучение и практика (исследование рынка) должны идти параллельно.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.