Что делать если iTunes не видит iPhone

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

iTunes — это незаменимая программа от Apple, которая помогает настраивать iPhone, iPad или iPod с помощью компьютера. Также она позволяет упорядочивать и скачивать медиа-файлы, искать музыку, фильмы, подкасты или аудиокниги.

Но бывают случаи, когда iTunes просто не видит Ваш смартфон — это не только делает программу практически бесполезной, а лишает Вас целого ряда функций. А это не очень приятно.

Вы можете сразу обратиться к профессионалам, которые в короткие сроки найдут и исправят все неполадки. Но не спешите, возможно Вы сможете избавиться от нее самостоятельно. Для этого воспользуйтесь инструкциями ниже.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Какие могут быть причины проблемы?

Все неполадки можно разделить на 3 основные группы: проблемы с USB-подключением, компьютером или с самим iTunes. Ниже мы разберем каждую из них и поможем Вам понять, что делать дальше.

USB

  • Первым делом проверьте, что Вы правильно подключили устройство — в исправное гнездо и максимально плотно.
  • Если дело не в этом, убедитесь, что шнур рабочий. Для этого визуально оцените устройство — оно должно быть целым и без изъянов.
  • Также можно подключить через него другой гаджет, и, если он подключается нормально, то кабель исправен. Если нет, то перед покупкой нового, прочитайте пункт ниже.
  • Часто причина кроется в самом гнезде компа. Для теста смените подключение на соседнее или попробуйте подключить через него другой гаджет, например флешку или модем.
  • Последний вариант — это неисправность гнезда зарядки. Но в этом случае Вы должны замечать также проблемы с заряжанием устройства.

Компьютер

Такие проблемы иногда возникают из-за неполадок с драйверами. Для начала попробуйте его перезагрузить. Система перезапустит все драйверы и неполадка может исчезнуть.
Также, в Диспетчере устройств Вы всегда можете посмотреть состояние драйверов, а также обновить или переустановить их.

iTunes

Запустите iTunes и убедитесь, что он исправен — быстро и правильно отвечает на Ваши запросы.
Далее, проверьте версию программы и обновите её по необходимости.

Если это не помогает, возможно дело в вирусе, который меняет порядок действий различного софта.

  • Удалите iTunes и запустите программу очистки от временных и других ненужных файлов
  • Установите программу заново с официального сайта (последней версии)
  • Сделайте перезагрузку
  • Попробуйте подключить смартфон привычным способом.

Также стоит проверить всю систему на наличие вредоносного ПО, используя надежный антивирус.

Если после всех манипуляций неполадка остается, то Вам следует обратиться в сервисный центр для диагностики. Возможно, вам потребуется ремонт iphone, компьютера или замена USB-кабеля на новый.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.