Детские машины на радиоуправлении

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Сегодня выбор для подарка в детских магазинах велик. Но по-настоящему интересно станет приобретение радиоуправляемой машины. Чтобы не ошибиться, нужно знать об их особенностях.

Виды

Все машины на пульте управления можно разделить
по типу силовой установки: с электродвигателем (на аккумуляторе или на батарейках) или ДВС (двигателем внутреннего сгорания), работают на бензине или нитрометане.
по модификации шасси (рамы, на которой укреплены кузов и другие механизмы):

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ
  1. багги–среднего размера автомобиль, самые быстрые развивают скорость до 120 км/ч, но обладает хорошей проходимостью;
  2. трагги- схож с грузовиком, имеет колеса больше чем у предыдущего;
  3. монстры-отличная вездеходность, не боится влаги. От 100 км/ч;
    шорт-корсы-спортивные, предназначены для коротких гонок по любому покрытию: грунтовому или асфальтированному. При покупке проследите, чтобы была система стабилизации, не допускающая заноса колес;
  4. краулеры-преодолевают любой скалистый маршрут, могут на малой скорости карабкаться по склонам.

На что обратить внимание при выборе игрушки?

  • Учитывать возраст. Для младшего и среднего подойдет небольшая модель, скорость их от 50 км/ч. Дети не увидят особой разницы в техническом устройстве, но такой подарок будет стимулировать развитие фантазии и мелкой моторики рук. Подросткам подойдут марки на пульте управления, внешне похожие на настоящее авто, самолеты, вертолеты и т.д., обладающие серьезными характеристиками. Это игрушки-трансформеры или спецтехника (экскаваторы, тракторы, танки и даже башенные краны). Возможно, потребуется ваша помощь для внимательного изучения инструкции.
  • Радиоуправляемые машинки должны быть изготовлены из качественного материала, не иметь запаха, лучше выбирать известные компании-производители, они следят за своей репутацией, поэтому и срок службы будет дольше.
  • Цена. Малышам не стоит покупать дорогие модели, потому что они любят разбирать новые игрушки на разные составляющие, а вам будет жалко потраченных финансов. А вот при выборе для ребят постарше, помните, что надежная разрекламированная машинка на аккумуляторе дешевой не будет.
  • Размер. Минимодели хороши для малогабаритных квартир, а если желания посерьезнее: промчаться по лужам, преодолеть грязь и препятствия, поднять ураган из пыли и песка-ориентируйтесь на крупные внедорожники с большими колесами и полным приводом;
  • Но главное – нужно учесть мнение ребенка, если она будет нравиться, только тогда принесет истинное удовольствие и пользу.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.