Обзор основных ошибок при ведении инстаграм-аккаунта

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Наверное, многие пользователи не раз замечали, что некоторые инстаграм-аккаунты пользуются большой популярностью у пользователей. Они имеют большое количество подписчиков, лайков и комментариев. Но, к сожалению, не всегда удаётся добиться таких результатов. В данной статье мы рассмотрим самые основные ошибки, которые допускают многие новички.

Основные ошибки при ведении аккаунта в инстаграм

1 ошибка. Отсутствие единой концепции

Прежде чем завести инстаграм-аккаунт, ответьте себе на несколько вопросов – для каких целей он вам нужен? Возможно, для увеличения продаж, привлечение покупателей. Кто является вашей целевой аудиторией?

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

2 ошибка. Сложное или неподходящее название

В качестве названия можно использовать собственное имя или псевдоним. Лучше всего если это будет короткое название, не содержащее сложных звуков, с которыми могут возникнуть сложности при написании.

3. Ошибка. Отсутствует описание и контактные данные

Укажите в описании чему посвящён ваш аккаунт и чем вы увлекаетесь. Например, если вы любите готовить, то можете опубликовывать в своем аккаунте фотографии блюд и рецептов. Если часто путешествуете, то можете опубликовывать фотографии из путешествий. А также укажите свои контактные данные для связи.

4 ошибка. Накрутка подписчиков

На сегодняшний день существует много различных сервисов, где можно бесплатно или за деньги накрутить подписчиков. Но заниматься этим не только пустая трата времени и денег, но и большой риск. Связано это с тем, что, во-первых, это не ваша целевая аудитория. Соответственно им не интересны ваши публикации. А во-вторых, спустя некоторое время все эти подписчики начнут отписываться. Также мы предлагаем сотрудничество с инфлюенсерами в Инстаграм , это то что Вам дасть рывок.

5 ошибка. Некачественные фотографии

Нечёткими, смазанными фотографиями вряд ли можно кого-то заинтересовать. Опубликовывайте только фотографии хорошего качества. Также можно использовать фильтры и различные редакторы для фото, благодаря которым можно создавать из обычных фотографий самые настоящие шедевры. Обратите внимание, если вы планируете использовать фильтры, то применяйте один и тот же фильтр ко всем фото.

6 ошибка. Нет единого стиля оформления

Красиво и интересно смотрятся инстаграм-аккаунты, оформленные в единой цветовой гамме.

7 ошибка. Отсутствуют подписи к фото

При публикации фотографий не лишним будет придумать к ним хотя бы небольшое описание, а также добавить несколько подходящих по тематике хэштегов.

8 ошибка. Закрытый аккаунт

Некоторые владельцы инстаграм-аккаунтов по различным причинам закрывают свои странички от посторонних пользователей. И это одна из ключевых ошибок, так как пользователи на такие аккаунты очень редко подписываются. Исключения составляют аккаунты знаменитостей. Также можете прочитать здесь почему сотдруднеество из блогерами дает большой плюс.

9 ошибка. Однотипный контент и повтор постов

Для того чтобы сделать аккаунт интересным, необходимо разнообразить контент. Опубликовывайте не только рекламные посты, но и информационные, развлекательные и продающие посты. Если же вам нечего опубликовывать, лучше сделать небольшую паузу, чем вновь опубликовывать уже опубликованные посты.

10 ошибка. Частые или редкие публикации

Публикации постов должны быть регулярными. И лучше всего делать это по определенным дням. Не нужно ежедневно опубликовывать огромное количество постов, чтобы не надоедать своим подписчикам, также не нужно опубликовывать их время от времени, например, раз в неделю или раз в месяц.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.