Хостинг: виртуальный выделенный сервер

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

При желании запустить сайт в Интернет, чтобы его могли посещать люди круглосуточно, необходимо заказать хостинг. Хостинг является услугой предоставления дискового пространства на сервере, который может находиться в любой стране мира. Хостинг-провайдер, в свою очередь, поддерживает работу удаленного сервера, чтобы находящиеся на нем сайты могли работать бесперебойно.
Существуют разные виды хостинга, каждый из которых имеет свои преимущества. Сегодня мы будем говорить о виртуальном выделенном сервере, получившем популярность по всему миру.

Виртуальный сервер – это услуга хостинга, которая предполагает выделение для каждого клиента не просто пространства на жестком диске, но и определенных ресурсов. На одном из физических серверов могут одновременно находиться множество виртуальных. Несмотря на это, владелец сайта сможет пользоваться своим виртуальным сервером так же, как и реальным. Мы предлагаем Вам выделенный сервер по низким ценам.

В отличие от обычного виртуального хостинга, виртуальный сервер предполагает выделение важных ресурсов, например, оперативной памяти, процессора и так далее. При обычном виртуальном хостинге сайты разных клиентов могут отбирать ресурсы друг у друга, за счет чего качество работы некоторых из них может снижаться по вине других. Что же касается виртуального выделенного сервера, то здесь проблемы неприятного соседства не существует. Безусловно, это большое преимущество, так владельцу сайта не приходится беспокоиться о том, что его сайт замедлится или даже зависнет по вине другого интернет-ресурса, находящегося на этом же физическом сервере.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Еще одним преимуществом виртуального сервера является то, что клиент может устанавливать программное обеспечение, которое ему необходимо для решения задач в рамках интернет-проектов. Если для того, чтобы ваш сайт работал так, как вы задумали, необходимо установить на сервер приложение, то вы сможете это сделать в рамках выделенного вам виртуального сервера. Зачастую, чтобы сделать определенный функционал на сайте, нужно установить программу, в этом случае необходимо выбирать виртуальный сервер. Только операционную систему поменять вы не сможете, поскольку этим можно заниматься только в рамках физического сервера.

Кроме уже перечисленного, необходимо отметить возможность настройки собственного виртуального сервера. Несмотря на это, администрировать виртуальный сервер не так сложно, как физический. Понятно, что определенные знания здесь иметь необходимо, но учиться для этого несколько лет не нужно.
Безусловно, выделенный виртуальный сервер обойдется владельцам сайта дороже, чем стандартный хостинг, однако это стоит того, если вы реализовываете более масштабный интернет-проект.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.