Что следует не забыть перед продажей айфона

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Если вы находитесь на рынке iPhone последнего поколения или просто хотите купить новый телефон другого бренда, вам, вероятно, захочется продать текущее устройство. К счастью, айфоны, как правило, сохраняют свою стоимость при перепродаже достаточно хорошо по сравнению с ведущими брендами Android, поэтому продажа старого в случае необходимости – это всегда надежный план.

Перед тем, как продать айфон, нужно сделать несколько вещей, чтобы защитить себя и не быть обманутым.

Шаг первый: создайте резервную копию вашего iPhone

Прежде чем продать телефон, вы должны сначала стереть весь контент. Вы же не хотите, чтобы какая-либо ваша личная информация, особенно информация о безопасности, попала в неизвестные руки.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Но, прежде чем стирать память вашего телефона, вы должны убедиться, что у вас есть резервные копии всего контента на iCloud, Google, или на вашем домашнем ПК или ноутбуке.

Резервная копия в  iCloud

Если вы используете iOS 5 или более позднюю версию, то iCloud должен автоматически копировать информацию в облако наиболее важных данных на вашем iPhone каждые 24 часа. Для этого ваше устройство должно быть подключено к питанию и к Wi-Fi, а экран должен быть заблокирован.

Для резервного копирования вручную перейдите в Настройки – iCloud – Резервное копирование.

После завершения резервного копирования не забудьте отключить iPhone из своей учетной записи iCloud.

Копирование с помощью iTunes

Если вам не нравится пользоваться iCloud, или вы хотите втораую резервную копию (это никогда не плохая идея!), создайте самостоятельно вручную копию айфона на ПК, Macбуке или ноутбуке через iTunes.

Просто подключите телефон к компьютеру через USB-кабель. Откройте iTunes и перейдите на «Устройства». Найдите свой телефон и выберите Back Up.

Шаг второй: перезагрузите телефон

Теперь вы выполнили резервное копирование и вам нужно стереть информацию, сбросив настройки айфона. Эта часть проста. Зайдите в Настройки – Общие – Сброс – Удалить все содержимое и настройки.

Это полностью очистит ваш телефон и восстановит заводские настройки по умолчанию. Как только это будет сделано – поздравляю! Теперь вы в безопасности.

Шаг третий: продайте свой айфон

Теперь вы готовы к продаже, у вас есть два основных варианта: настроить частную продажу или провести перепродажу. Какой из них вы выберете, будет зависеть от того, насколько вы уверены в сайтах, к которым обратитесь. Безопаснее всего продать айфон с помощью сервиса, которому точно доверяете.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.