Новини України та Світу

Названы самые популярные смартфоны в Украине в текущем году

Share

Украинский телевизионный канал 112 провел собственное исследование рынка смартфонов в Украине. Тем самым составив рейтинг самых популярных смартфонов 2020 года в нашей стране.

Как сообщается в исследовании телеканала, рейтинг составить было довольно сложно. Журналисты канала проанализировали множество технологических форумов, и опросили большое количество консультантов крупнейших розничных сетей электроники в Украине. Таким образом они смогли определить 100-процентных лидеров, ими оказалась золота неизменна тройка – XiaomiApple и Samsung. Что касается четвертого и пятого мест – все не так однозначно.

Детали

  • Первое место украинского топа разделили смартфоны Xiaomi Note 8t и Note 8 Pro. Совсем неудивительно, что бюджетный сегмент наиболее интересен украинскому потребителю. Но, несмотря на это, украинцы готовы выложить немного больше денег за приятные фишки, а именно за NFC, ведь в модели Note 8 (заняла лидирующие позиции по миру) ее нет, хоть и стоит она на 500-1000 грн дешевле.
  • На втором месте без сюрпризов – iPhone 11.

Он лидер и на мировом рынке. Даже несмотря на финансовые трудности людей, из-за всемирной пандемии коронавируса.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Но почему второе место? Если обратить внимание на людей, проходящих мимо, то можно отметить, что у нас действительно большой процент населения ходит с “яблочными” устройствами. Это и наталкивает на мысль о необъективности второго места в этом топе. Но стоит учесть, что огромное количество телефонов покупается или уже в состоянии б / у через сайты объявлений, или в неофициальных ритейлеров. В частности, в 2019 году платформа OLX установила рейтинг по продажам б / у смартфонов в Украине, и тогда iPhone оказался самым продаваемым мобильным устройством в стране.

  • Третье место ожидаемо за Samsung A51.

Устройства Samsung уже не первый год входят в тройку лидеров украинской розницы. Более того, в 2020 году компания увеличила свою долю благодаря запуску Galaxy А – бюджетная серия, выпущенная с максимальным количеством интересных функций за минимальные деньги, поэтому неудивительно, что в Украине, как и в мире, приняли ее очень охотно.

А кто же замыкает пятерку лидеров? Как таковых 4-го и 5-го места в украинской розничной торговли смартфонами обнаружить не удалось. От магазина к магазину информация отличается. Где-то это все тот же бюджетный iPhone SE – 2 поколения, а где-то сюрприз – Xiaomi Poco X3 с особой кастомной оболочкой Android от Xiaomi Poco UI (именно эти смартфоны стали абсолютными бестселлерами “черной пятницы”).

С каждым годом техномир развивается семимильными шагами, повышая цены на свои новинки в соответствии с прогрессом. Поскольку смартфоны стали действительно неотъемлемой частью нашей жизни, производители даже в ультрабюджетных аппаратах пытаются добиться плавных анимаций и минимальных зависаний системы, и потребители готовы за это платить.

Анализируя огромное количество ресурсов, можно подытожить, что мы готовы платить за комфорт, удобство. Наш самый высокий показатель продаж смартфонов – это всегда, пресловутый “топ за свои деньги” (даже в случае с айфоном). За свой комфорт мы готовы даже переплатить, например, такую ​​вещь, как модуль NFC в Redmi, сверхширокоугольную камеру в Apple или сканер отпечатков пальцев под дисплеем в Samsung.

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Лужна Софія

Відповідальна та цілеспрямована. Спокійна і витривала. Борець за справедливість. Сфера інтересів: технології, які змінять майбутнє.

Опублікував
Лужна Софія
  • Останні записи

    Анонсовано геймерський смартфон Infinix GT 20 Pro з кібердизайном

    Ігровий телефон Infinix GT 20 Pro офіційно представлений у Саудівській Аравії. Наступник торішнього GT 10…

    29.04.2024

    Microsoft представила невелику модель ШІ, але потужну як ChatGPT і здатну працювати на телефонах

    Інструменти штучного інтелекту, такі як Microsoft Copilot, OpenAI ChatGPT або Google Gemini, та моделі, що…

    28.04.2024

    Що робити, якщо телефон не вмикається

    Деколи дуже часто телефон може давати збої і він перестає вмикатися. Що це може бути?…

    28.04.2024

    Інсайдер розкрив новий колір Nothing Phone (2a)

    Компанія Nothing оголосила про свої плани випустити нову версію Nothing Phone (2a) в Індії 29…

    28.04.2024

    Apple назвала найшкідливішу звичку користувачів iPhone

    Компанія Apple оновила свій сайт підтримки для iPhone та додала інформацію про правильне використання диспетчера…

    28.04.2024

    Xiaomi випустила розумну напувалку для вихованців

    Китайський технологічний гігант Xiaomi представив бездротовий інтелектуальний диспенсер води для домашніх тварин Mijia Smart Pet…

    28.04.2024