Названы самые популярные смартфоны в Украине в текущем году

Названы самые популярные смартфоны в Украине в текущем году

Украинский телевизионный канал 112 провел собственное исследование рынка смартфонов в Украине. Тем самым составив рейтинг самых популярных смартфонов 2020 года в нашей стране.

Как сообщается в исследовании телеканала, рейтинг составить было довольно сложно. Журналисты канала проанализировали множество технологических форумов, и опросили большое количество консультантов крупнейших розничных сетей электроники в Украине. Таким образом они смогли определить 100-процентных лидеров, ими оказалась золота неизменна тройка – XiaomiApple и Samsung. Что касается четвертого и пятого мест – все не так однозначно.

Детали

  • Первое место украинского топа разделили смартфоны Xiaomi Note 8t и Note 8 Pro. Совсем неудивительно, что бюджетный сегмент наиболее интересен украинскому потребителю. Но, несмотря на это, украинцы готовы выложить немного больше денег за приятные фишки, а именно за NFC, ведь в модели Note 8 (заняла лидирующие позиции по миру) ее нет, хоть и стоит она на 500-1000 грн дешевле.
  • На втором месте без сюрпризов – iPhone 11.

Он лидер и на мировом рынке. Даже несмотря на финансовые трудности людей, из-за всемирной пандемии коронавируса.

Но почему второе место? Если обратить внимание на людей, проходящих мимо, то можно отметить, что у нас действительно большой процент населения ходит с “яблочными” устройствами. Это и наталкивает на мысль о необъективности второго места в этом топе. Но стоит учесть, что огромное количество телефонов покупается или уже в состоянии б / у через сайты объявлений, или в неофициальных ритейлеров. В частности, в 2019 году платформа OLX установила рейтинг по продажам б / у смартфонов в Украине, и тогда iPhone оказался самым продаваемым мобильным устройством в стране.

  • Третье место ожидаемо за Samsung A51.

Устройства Samsung уже не первый год входят в тройку лидеров украинской розницы. Более того, в 2020 году компания увеличила свою долю благодаря запуску Galaxy А – бюджетная серия, выпущенная с максимальным количеством интересных функций за минимальные деньги, поэтому неудивительно, что в Украине, как и в мире, приняли ее очень охотно.

А кто же замыкает пятерку лидеров? Как таковых 4-го и 5-го места в украинской розничной торговли смартфонами обнаружить не удалось. От магазина к магазину информация отличается. Где-то это все тот же бюджетный iPhone SE – 2 поколения, а где-то сюрприз – Xiaomi Poco X3 с особой кастомной оболочкой Android от Xiaomi Poco UI (именно эти смартфоны стали абсолютными бестселлерами “черной пятницы”).

С каждым годом техномир развивается семимильными шагами, повышая цены на свои новинки в соответствии с прогрессом. Поскольку смартфоны стали действительно неотъемлемой частью нашей жизни, производители даже в ультрабюджетных аппаратах пытаются добиться плавных анимаций и минимальных зависаний системы, и потребители готовы за это платить.

Анализируя огромное количество ресурсов, можно подытожить, что мы готовы платить за комфорт, удобство. Наш самый высокий показатель продаж смартфонов – это всегда, пресловутый “топ за свои деньги” (даже в случае с айфоном). За свой комфорт мы готовы даже переплатить, например, такую ​​вещь, как модуль NFC в Redmi, сверхширокоугольную камеру в Apple или сканер отпечатков пальцев под дисплеем в Samsung.

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я