Кабинет министров приравнял электронные версии номеров налогоплательщиков в бумажных аналогов

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Теперь в приложении “Действие” появились цифровые копии двух документов, которые получили юридическую силу. Речь идет о электронную версию номера налогоплательщика, а также о цифровой версии справки переселенца. Также интересным фактом является то, что Кабинет Министров Украины уже внес соответствующие изменения в законодательство Украины.

Параллельно с этим было окончательно утвержден механизм использования этих цифровых документов в рамках приложения “Действие”. Отныне различные учреждения, среди которых почтовые отделения, различные сервисы и банки могут принимать цифровые версии указанных выше документов для проведения конкретных операций. Также отныне не будет случаев с отказом предоставлять услуги, если вы используете это приложение. Что касается других ситуаций, когда вы сможете воспользоваться услугами, то их немало: во время проведения банковских операций, оказания услуг почтовой связи, при возврате средств и т.д.

Интересным фактом является то, что недавно Кабмин приравнял цифровую версию паспортов к бумажным аналогам, что позволило использовать приложение “Действие” во многих учреждениях и структурах. Однако, нужно понимать, что справка переселенца появится в ближайшие дни, а именно внедрение этих документов входит в рамки крупного обновления, которое уже планировалось ранее.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.