В Киеве был запущен прокат электросамокатов Kiwi

В начале марта этого года в Одессе уже начался прокат электросамокатов Kiwi, а в Киеве, по обещаниям компании, прокат должны были запустить на неделю позже. Да, компания довольно сильно опоздала, но все-таки выполнила свое обещание, поэтому теперь в столице Украины есть возможность взять на прокат удобный электросамокат.

Электросамокаты Kiwi можно арендовать в центре Киева, а точнее недалеко от Майдана Независимости. Также их можно будет найти в районе Крещатика, Бессарабского рынка и Золотых ворот. Также для того, чтобы найти свободный самокат нужно установить специальное приложение Kiwi. Это приложение доступно как на Android, так и на iOS. Для того, чтобы арендовать самокат, вы должны пополнить баланс в приложении и отсканировать QR-код, который вы сможете найти на электросамокате. По окончанию поездки вы должны оставить самокат в любой точке зеленой зоны и сделать фотографию.

Что касается цен, то сейчас за разблокировку самоката вы должны заплатить 10 гривен, а тариф за одну минуту использования составляет 3 гривны. Если сравнивать с сервисом Bolt, то разблокировки будет стоить 29 гривен, а минута поездки – 2,9 гривен. Также стоит учесть, что из-за нового конкурента Bolt может снизить цены, а Kiwi наоборот – поднять их со временем. Интересным фактом является то, что Kiwi запустили прокат самокатов по той же схеме, что и Bolt, из-за чего следует ожидать просьбу убрать несанкционированные стоянки для самокатов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.