Верховная Рада приняла закон об электронных трудовые книжки

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Недавно Верховная Рада Украины приняла законопроект № 3623 в Первом чтение “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно учета трудовой деятельности работника в электронной форме”. Содержание этого законопроекта – попытка внести конкретные изменения в Кодекс законов Украины и в законодательство Украины об общеобязательном социальном страховании. Также этот закон предполагает и другие изменения в трудовой деятельности работника.

Также важным фактом является то, что этот законопроект предусматривает определенные изменения в механизмах работы информации, а именно в ее накопленные, обработке и ее использовании. Конечно речь идет об информации, которая касается трудовых книжек, что неудивительно – такие документы предусматривают наличие структурированной и четко представленной информации, при том така информация будет довольно разнообразной.

Также будут внесены определенные изменения в работу Пенсионного фонда. Так, назначение пенсии по возрасту будет осуществляться автоматически, но только в случае получения застрахованным лицом права на назначение этой пенсии, что осталось неизменным. Если в системе не будет нужной информации про трудовой стаж, то физическое лицо обязательно получит эту информацию. Вся информация будет получена из Реестра застрахованных ликов, поэтому она, скорее всего, будет заранее верной.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.