Анонсировано крупное обновление приложения “Дия” с несколькими новыми сервисами

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Министерство цифровой трансформации Украины (Министерство оцифровки) во время апрельской презентации электронных паспортов в приложении “Дия” еще раз подтвердило одну из главных целей – оцифровать 50 самых популярных государственных служб к концу этого года. Вчера узнал о десяти новых услуг, которые будут доступны в октябре. Подробности основного обновления лично сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в своем телеграмм-канале.

Большинство новых служб будет добавлен в программу Action. Напомним, месяц назад стартовали бета-тесты следующей версии с серийным номером 2.0, и похоже, эта версия принесет новые услуги и документы. Вот семь новых функций / документов, обещанных пользователям программы “Дия” в октябре:

  • Возможность совместного использования цифровых копий документов для получения услуг одним нажатием кнопки «ОК» на push-сообщений в разделе «Дия».
  • Надлежащая услуга управления пользователями, как в электронном кабинете водителя.
  • Возможность поделиться техническим паспортом автомобиля с другим лицом, после чего он появится на их телефоне в приложении «Дия».
  • Получайте мгновенные сообщения и удобный способ оплатить штраф прямо в приложении Дия.
  • Получение информации и погашения долгов. Сообщается, что аудитория сайта составляет 4,6 миллиона украинский.
  • Цифровой номер налогоплательщика (RNOKPP), что избавит необходимости подавать документы на бумажный сертификат.
  • Цифровое свидетельство о рождении. Его можно использовать вместо бумажного документа для путешествий, а также для банковских, нотариальных, медицинских и образовательных услуг. Целевая группа – родители 7 млн детей.
  • Справка цифровых поселенцев.

Еще три новые услуги появятся на сайте Action. Все они будут доступны в Интернете:

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ
  • Обновленная служба регистрации ООО.
  • Возможность начала и завершения строительства объектов, относящихся к категории SS1 (кафе, частные дома, небольшие здания) – более 90% всех объектов строительства.
  • еМалятко. Хотим напомнить, что 1 января заработал сайт регистрации пакета документов для новорожденных. Теперь он будет перемещен на страницу “Дия”.

Федеров также отметил, что это лишь 3% от общего количества текущих проектов. Среди над которыми сейчас работают, министр вспомнил реестр населения, реформу Государственной секретной службы, развитие Diia, внедрение цифровой должности заместителя (CDTO), который будет отвечать за электронные записи, процессы и услуги по всей стране. , Проект Action Action и проект Business Action.

Вчера Министерство финансов запустило Интернет-путеводитель по вопросам государственных услуг.

Министерство финансов также объявило сегодня, что более 10 000 подростков воспользовались недавно запущенной услугой одновременной регистрации своего первого паспорта и номера налогоплательщика (ID-14).

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.