С 1 ноября украинцам будут выдавать электронные визы, консульский сбор теперь 20$

В Україні розпочато експлуатацію підсистеми е-Віза, розроблену вченими НАН України
ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

В Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что уже первого ноября этого года украинцы смогут получить электронную визу значительно проще благодаря введению новой процедуры. Буквально сегодня была принята соответствующая инициатива Министерства иностранных дел.

Нововведение, предложенное Министерством иностранных дел, позволит легче проходить процедуры, необходимые для получения виз, а также электронные визы теперь будут выдавать ощутимо быстрее, чем это было до этого – теперь электронную визу можно будет получить всего в течение одного рабочего дня в случае использования ускоренной процедуры по в два раза более высокой цене, и лишь в течении трех рабочих дней при прохождении обычной процедуры. Напомним, что ранее этот срок достигал девяти дней.

Также теперь, кроме разовой электронной визы, будет доступна двухразовая электронная виза. Еще одним действительно приятным нововведением стали значительно более низкие тарифы на консульский сбор – теперь разовая электронная виза стоит 20 долларов, а не 85, как это было раньше, а двухразовая – 30 долларов, что все равно почти в три раза меньше, чем стоила одноразовая до этого. Следует также напомнить, что электронные визы доступны иностранцам уже два года, в список входят 46 стран.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.