WhatsApp смертельно опасно пользоваться

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Мессенджер WhatsApp сегодня – это самое популярное в мире средство для общения, аудитория которого превышает 1,5 млрд человек, все из которых с его помощью совершают какие-то действия, например, обмениваются текстовыми сообщениями или же получают информацию из каналов. Тем не менее, как оказалось, пользоваться данным сервисом крайне опасно, а особенно людям со слабой психологической защитой, которые сильно подвержены внушению и убеждению.

Издание The Mirror пишет, что пользоваться сервисом WhatsApp смертельно опасно, а всем родителям советуют запретит детям его использовать, потому как это может привести к суициду ребенка. Виной всему этому стала интерактивная игра под названием Momo, целью которой является запугивание людей. Сначала некие кураторы присылают пользователям устрашающие изображения с элементами насилия, а затем предлагают начать выполнять различные задания.

Если пользователь отказывается, ему начинают угрожать. Если добавить куратора в «черный список», он напишет с другого аккаунта и так может продолжаться до тех пор, пока жертва не согласится. По мнению экспертов из отдела по борьбе с киберпреступностью мексиканского штата Табаско, злоумышленники могут использовать игру Momo для кражи личной информации, подстрекательства к самоубийству, а также к психическим расстройствам.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Удалось выяснить, что буквально на днях жертвой данной игры стала 12-летняя американка, которая ни с того ни с сего покончила с собой, хотя за несколько минут на этого она записывала видео, на котором у нее было хорошее настроение. Сотрудники полиции уверены, что виной всему стала опасная игра в WhatsApp. В настоящее время они занимаются поисками ее куратора, которому, по версии следствия, было всего 18 лет. Если случай повторится, то заняться расследованием может уже ФБР.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.