4G в Украине: названы самые дешевые телефоны с поддержкой сети

По самым оптимистичным прогнозам украинских мобильщиков, сеть 4G заработает уже в конце февраля – начале апреля. 

Мобильная связь стандарта LTE вскоре, как сообщает PaySpace Magazine, появится в крупных городах, и покрытие будет постепенно расширятся по всей стране.

Мобильные операторы уже начали подготовку, призывая своих абонентов заменить SIM-карты на новые, с поддержкой сети 4G. При этом необходимо, чтобы и смартфон поддерживал работу в сетях LTE.

Самый дешевый смартфон с поддержкой 4G (LTE), по данным сети MOYO.ua, доступен всего за 2195 грн. За эти деньги можно приобрести Lenovo C2 с 5-дюймовым дисплеем и 8-мегапиксельной камерой. Характеристики у телефона весьма скромные – оперативной памяти всего 1 ГБ, а встроенной – 8 ГБ, но эти «недостатки» полностью перекрываются ценой.

За 2556 грн доступен TP-Link Neffos Y5. Этот телефон также оснащен 5-дюймовым дисплеем и 8-мегапиксельной камерой. При этом его «начинка» уже включает 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти.

В ценовом диапазоне до 3000 грн также можно приобрести модели ZTE Blade A510 и A601 (2888 и 2999 грн соответственно) и TP-Link Neffos X1 Lite (2999 грн). При этом последний может даже похвастаться наличием сканера отпечатка пальца.

Таким образом, даже за 2-3 тыс грн в Украине можно приобрести новый смартфон, поддерживающий работу в сетях 4G.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.