Произошел масштабный сбой в сервисах Google

Многие пользователи по всему миру сообщают, что сервисы Google не работают должным образом. Люди не могут отправлять электронную почту через Gmail, испытывают проблемы с созданием документов в Документах Google и не могут получить доступ к своим данным на Google Диске – это касается многих стран, в том числе Украины.

Согласно официальному сайту Google, проблемы наблюдаются в Gmail, Google Диске, Google Docs, группах Google, Google Chat, Google Meet, Google Keep и Google Voice. Эту информацию подтверждает ресурс DownDetector, который собирает данные о сбоях в работе сервисов по всему миру.

Данные о сбоях в Gmail с сайта DownDetector

Некоторые пользователи вообще не отправляют электронную почту в Gmail, другим требуется много времени для загрузки вложений, а некоторые получают сообщения поздно. Google Диск испытывает трудности с созданием файлов и доступом к ним. Некоторые «жертвы» также сообщают о проблемах с загрузкой видео на YouTube. То же самое и с услугами упомянутого поискового гиганта.

Google подтвердил наличие проблем и обещает в ближайшее время опубликовать отчет о событии, а также восстановить сервисы. Вся актуальная информация о ситуации размещается на специальном сайте.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.