Павел Дуров планирует создать собственную криптовалюту

Новая платформа якобы получила название TON — Telegram Open Network.

По неофициальным данным, у Telegram в ближайшем будущем может появиться собственная криптовалюта, с помощью которой можно будет проводить защищенные транзакции между пользователями мессенджера, пишет Internetua 

Новая платформа якобы получила название TON — Telegram Open Network. Она базируется на «усовершенствованной технологии блокчейн».

О создании TON сообщили несколько иностранных изданий, также появился ролик, посвященный новой платформе с привязкой к Telegram. Источником слухов называют бывшего сотрудника одного из подразделений компании Павла Дурова Антона Розенберга. Он и разместил видео на своей странице в Facebook, однако не объяснил происхождение ролика. Не исключено, что кто-то лишь пытается сыграть на хайпе вокруг криптовалют.

В первой половине декабря появилась информация о том, что Павел Дуров еще в 2013 году приобрел две тысячи биткоинов. На тот момент криптовалюта стоила всего $750 за единицу. Буквально несколько дней назад ее курс достигал $20 тыс., однако затем он резко потерял и составляет в настоящий момент около $13 тыс.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.