Categories: Ґаджети

Как выбрать ноутбук?

Share

Ноутбуки стали неотъемлемой частью нашей жизни, верными спутниками для работы и учёбы. Стоимость их лежит в пределах от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей, а то и больше.

Как же не продать с выбором и не пожалеть о потраченных средствах? Читайте 7 полезных советов, которые помогут вам выбрать ноутбук. Мы рекомендуем для покупки новый Macbook, можете посмотреть по ссылке, так как это лучшее что есть на ринке.

1. Определите цель.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Для чего вы будете использовать ноутбук? Это может быть работа с файлами, видеомонтаж, игры или переговоры по Скайпу. Исходя из вашей цели необходимо подобрать параметры девайса.

2. Определите размеры.

Где вы будете пользоваться ноутбуком?

Этот пункт связан с предыдущим. Если вы работаете дома, то вам подойдёт модель с большим экраном. Ведь носить с собой такой ноутбук не нужно, а работать с широкой диагональю гораздо удобнее. Или наоборот, при постоянном передвижении, учёбе будет некомфортно работать с габаритным ПК. Лучше остановиться на лёгких моделях с небольшим экраном.

3. Сколько памяти вам нужно?

Это очень важный пункт, поэтому обратите внимание. Храните много фотографий или видео высокого качества? Не стоит даже смотреть на модели с менее 256 Гб памяти. А может работаете только с текстами и документами? Незачем переплачивать за место, которое будет пустовать. В зависимости от ёмкости вашей работы, выбирайте объем жёсткого диска.

4. Процессор.

Эта штука здорово влияет на цену ноутбука. Так ли вам нужен процессор последней линейки Intel? Если ответ положительный, то не жалейте денег. В противном случае можно взять ноутбук с процессором предыдущего поколения.

5. Видеокарта.

На тот случай, если вы берете ноутбук для игр или работы с фото/видео, видеокарта играет немаловажную роль. Углубляться в параметры не будем, но возьмите на заметку и почитайте про характеристики той видеокарты, что стоит на потенциальном ноутбуке.

6. Разъемы.

О них очень часто забывают при покупке ноутбука. Будете часто подключать ПК к телевизору? Обязательно нужен HDMI. Постоянно используете флешки? Посмотрите на количество USB-портов. Обратите внимание, что на новых моделях ноутбуков, особенно маленьких по размеру, отсутствует дисковод.

7. Операционная система.

Windows, Linux и его производные – от ОС зависит цена ноутбука и не только. Если вас устраивает модель с Linux или вы сами хотите установить Windows на ПК, то можно сэкономить несколько тысяч рублей. Но легче сразу купить ноутбук с Windows и спокойно пользоваться им.

Эти простые советы помогут вам выбрать хороший ноутбук и не прогадать.

Подробней на сайте: e-ton.ua

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Скарбик Павло

Закінчив ТНТУ, почав писати про IT у 2015 році. Люблю розповідати про iPhone і Mac, нові медіа, автомобілі, їжу, гаджети розумного будинку і роблю огляди. Головний редактор iTechua.com. Дякую, що читаєте нас. Є питання, пропозиція або щось цікаве? Пишіть на skarbykdj@gmail.com

Опублікував
Скарбик Павло
  • Останні записи

    У Windows 11 з’явиться “ШІ-провідник”

    В операційній системі Windows 11 оновлять "Провідник". Він отримає ШІ-функції, для яких будуть потрібні нові…

    27.04.2024

    Представлений найпотужніший кишеньковий ліхтарик: світить на сотні метрів

    Компанія Nitecore створила невеликий ліхтарик EDC25, який міститься в кишені. Однак це не заважає видавати…

    27.04.2024

    Galaxy AI від Samsung скоро стане набагато кориснішим

    Незабаром після того, як Samsung випустила його для кількох флагманських телефонів 2023, вона оголосила про…

    27.04.2024

    Spotify не приймає нових умов App Store в ЄС і знову обходить правила Apple

    Spotify, один із найбільших стрімінгових сервісів у світі, зіткнувся з новими правилами App Store від…

    27.04.2024

    Виявлено новий банківський троян Brokewell, який атакує Android

    Експерти в галузі кібербезпеки б'ють на сполох у зв'язку з появою чергової модифікації шкідливого банківського…

    27.04.2024

    Як швидко позбутися води в динаміках смартфона без зайвого клопоту

    Якщо ви випадково попалили свій смартфон водою, не потрібно панікувати та вдаватися до екстремальних методів,…

    27.04.2024