Как выбрать ноутбук?

Ноутбуки стали неотъемлемой частью нашей жизни, верными спутниками для работы и учёбы. Стоимость их лежит в пределах от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей, а то и больше.

Как же не продать с выбором и не пожалеть о потраченных средствах? Читайте 7 полезных советов, которые помогут вам выбрать ноутбук. Мы рекомендуем для покупки новый Macbook, можете посмотреть по ссылке, так как это лучшее что есть на ринке.

1. Определите цель.

Для чего вы будете использовать ноутбук? Это может быть работа с файлами, видеомонтаж, игры или переговоры по Скайпу. Исходя из вашей цели необходимо подобрать параметры девайса.

2. Определите размеры.

Где вы будете пользоваться ноутбуком?

Этот пункт связан с предыдущим. Если вы работаете дома, то вам подойдёт модель с большим экраном. Ведь носить с собой такой ноутбук не нужно, а работать с широкой диагональю гораздо удобнее. Или наоборот, при постоянном передвижении, учёбе будет некомфортно работать с габаритным ПК. Лучше остановиться на лёгких моделях с небольшим экраном.

3. Сколько памяти вам нужно?

Это очень важный пункт, поэтому обратите внимание. Храните много фотографий или видео высокого качества? Не стоит даже смотреть на модели с менее 256 Гб памяти. А может работаете только с текстами и документами? Незачем переплачивать за место, которое будет пустовать. В зависимости от ёмкости вашей работы, выбирайте объем жёсткого диска.

4. Процессор.

Эта штука здорово влияет на цену ноутбука. Так ли вам нужен процессор последней линейки Intel? Если ответ положительный, то не жалейте денег. В противном случае можно взять ноутбук с процессором предыдущего поколения.

5. Видеокарта.

На тот случай, если вы берете ноутбук для игр или работы с фото/видео, видеокарта играет немаловажную роль. Углубляться в параметры не будем, но возьмите на заметку и почитайте про характеристики той видеокарты, что стоит на потенциальном ноутбуке.

6. Разъемы.

О них очень часто забывают при покупке ноутбука. Будете часто подключать ПК к телевизору? Обязательно нужен HDMI. Постоянно используете флешки? Посмотрите на количество USB-портов. Обратите внимание, что на новых моделях ноутбуков, особенно маленьких по размеру, отсутствует дисковод.

7. Операционная система.

Windows, Linux и его производные – от ОС зависит цена ноутбука и не только. Если вас устраивает модель с Linux или вы сами хотите установить Windows на ПК, то можно сэкономить несколько тысяч рублей. Но легче сразу купить ноутбук с Windows и спокойно пользоваться им.

Эти простые советы помогут вам выбрать хороший ноутбук и не прогадать.

Подробней на сайте: e-ton.ua

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.