Программист из США узнал новые подробности выхода Android 9.0

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Компания Google весной планирует анонсировать новую версию Android 9.0. Программисты обнаружили часть исходного кода, в котором можно найти элементы нововведений для Nexus, а также Google Pixel.

«Будущее уже наступило», — с таким заголовком опубликовал презентацию исходного кода один из американских программистов, приближенных к разработчикам новой операционной системы (ОС). Стоит отметить, что превью Android 9.0 выйдет лишь весной 2018 года. Это делается для того, чтобы две самые популярные ОС не пересекались в датах релиза. Apple презентует iOS вместе с новыми гаджетами в сентябре, а Google по традиции уже делает это в марте-апреле.

В исходном коде Android 9.0 можно заметить, что новинка будет работать намного быстрее за счёт «умного» отключения программ и модулей, которые не используются. Пользователь сможет настроить его работу во время пребывания на работе, дома или же на улице. Кроме того, может появиться Hi-Fi модуль со стабилизатором и усилением сигнала. Первыми ОС смогут оценить владельцы Nexus и Google Pixel. Что именно станет символом Android 9.0 на данный момент неизвестно.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.