Apple готовит замену XDR Display с железом от iPhone 13

Apple разрабатывает новый фирменный монитор, который продолжит линейку XDR Display. Об этом рассказал зарубежный ресурс 9to5Mac.

Новый «яблочный» дисплей будет не просто очень качественным профессиональным внешним монитором, как в случае с Pro XDR Display. Утечки говорят о том, что дисплей получит полноценный SoC Apple A13 Bionic — тот же, что будет установлен в будущий iPhone 13.

Дисплей разрабатывается под кодовым названием J327. Помимо чипа A13, он может получить движок Neural Engine. Обычно он используется компанией в самостоятельных гаджетах вроде iPhone или iPad для ускорения и эффективности машинного обучения.

Пока неизвестно, для чего именно может использоваться в мониторе нейронный движок — можно лишь предположить, что он может ускорять графические задачи при работе, или использоваться для «умных» функций вроде AirPlay. Другая теория — Apple может программно объединить SoC в мониторе и в компьютерах Mac для увеличения их мощности.

Всё вышеперечисленное касается будущего монитора, который должен заменить собой текущую модель Pro XDR Display. Однако инсайдеры утверждают, что Apple готовит также и упрощенную модель с более низким ценником.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я