Мокуру: убийца спиннера или обычный кусок дерева. Видео

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Ее можно перекатывать по столу, на этом все.

Возможно, многие уже и вовсе забыли, что такое спиннер. Хотя буквально полгода назад эта игрушка была почти у каждого, а если и нет, то о ней хотя бы слышали. Каким именно образом она получила такой успех вообще непонятно, ведь там ничего особенного нет, да и первоначально спиннер предназначался для людей с некоторыми нарушениями моторики рук, передает Знай.

Ну и конечно, китайцы не пропустили такой успех спиннера, и решили сделать что-то подобное. Мокуру на данный момент некоторые называют не только аналогом спиннера, но и его убийцей. По идеи, эта игрушка должна успокаивать человека в любой ситуации, но на некоторых видео, блогеры признаются, что мокуру уж очень сильно их раздражает.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Что такое Мокуру

Мокуру – это популярная игрушка для взрослых, так и для детей, которая позволяет не только с интересом провести время, но и хорошо развить координацию, мелкую моторику рук, реакцию и т.д. Именно такое описание можно найти в интернет-магазинах.

С точки зрения физики мокуру напоминает собой старую игрушку из СССР ваньку-встаньку. Это деревянный или пластиковый бочонок с силиконовыми подушечками на концах и с грузиком внутри. Грузик, по идее, перемещается, поскольку палочка легко ходит по столу.

С ней даже трюки кое-какие придумали. Вот только если со спиннером действительно можно было сделать что-то совсем непонятное, то вот трюки с мокуру заключаются только в том, чтобы катать игрушку по столу. А сложность зависит от того, сколько у вас именно игрушек, обе ли вы руки используете, ну и от количества людей.

Все магазины предлагают удивить вас знакомых трюками с мукуру, вот только, посмотрев на видео можно разочароваться, ведь трюком назвать это непросто. Можно лишь надеяться, что мукуру действительно может успокоить, или помочь убить условные 10 минут до конца рабочего дня.

Теперь вы знаете, что такое мокуру, зачем его использовать, и даже какие есть трюки с мукуру и, возможно, захотите купить себе такую игрушку, или будете ненавидеть ее вскоре, как и спиннер.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.