Google запустила просто потрясающую технологию, доступную на всех Android-смартфонах

Сегодня случилось то, чего никто не ждал. Компания Google объявила о запуске просто потрясающей технологии, которая доступна на всех Android-смартфонах. Речь идет о новой платежной системе под названием Google Pay, которая стала улучшенной и доработанной версией стандартной Android Pay, заработавшей на территории России в мае прошлого года. У новой разработки «поискового гиганта» имеется сразу несколько преимуществ.

Платежная система Google Pay представляет из себя слияние Android Pay, Google Wallet и системы автозаполнения форм в веб-браузере Chrome. Кроме того, как считают эксперты, использовать название новой ПС можно в отрыве от современных смартфонов, планшетов и прочих гаджетов, что подстегнет миллионы людей использовать G Pay наряду с привычными банковскими картами.

Считанные минуты назад официальная пресс-служба заявила о том, что в ближайшие несколько недель бренд «G Pay» можно будет наблюдать буквально везде, а уже сейчас его можно встретить на сайтах компаний Airbnb, Dice, Fandango, HungryHouse и Instacart. Новая потрясающая платежная система хороша и тем, что с ее помощью можно оплачивать любые покупки в интернет-магазинах, что делает ее использование возможным на абсолютно всех Android-смартфонах. И даже на тех, которые не оснащены бесконтактным модулем NFC.

По сути, «поисковой гигант» уже целых три раза менял название своей платежной системы, что далеко не лучшим образом сказывается на маркетинге и продвижении. Когда потребители привыкают к чему-то, то затем привыкать к новым продуктам и сервисам многим становится трудно. Впрочем, платежная система G Pay, скорее всего, теперь навсегда останется в таком виде, то есть в ближайшие 10 лет ждать ее ребренбинга не стоит.

Благодаря названию Google Pay использовать эту платежную систему теперь можно за пределами операционной системы Android. Это это значит, что уже совсем скоро она может появиться в других устройствах и гаджетах, работающих на других ОС.

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.