Microsoft назвала дату, когда Windows 10 придет конец

Сейчас все силы американской корпорации Microsoft брошены на улучшение операционной системы Windows 10, на базе которой сейчас работает подавляющее большинство современных компьютеров в мире. Изначально эта ОС стала доступна для загрузки и установки всем желающим летом 2015 года, то есть 2,5 года назад.

С тех пор разработчики выпустили для нее парочку крупных обновлений, принесших вместе с собой новые функциональные возможности. Еще в середине декабря 2017 года компания Microsoft напомнила всем, что все владельцы компьютеров на базе операционных систем Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 могут бесплатно обновиться до новой ОС совершенно бесплатно вплоть до 31 декабря, а затем такой возможности не будет.

Тем не менее, буквально несколько часов назад руководство американской корпорации открыто заявило о том, что программа по бесплатному обновлению до Windows 10 была продлена на чуть более чем две дополнительных недели.Иными словами, компания Microsoft назвала дату, когда бесплатной операционной системе Windows 10 придет конец. По официальным данным, уже с 17 января 2018 года произвести установку этой ОС можно будет только с помощью специального лицензионного ключа, стоимость которого в официальных магазинах стартует с отметки в 150$. Получается, что у всех желающий есть еще более недели на то, чтобы бесплатно получить новую ОС.

Программа для бесплатного обновления лицензии от Windows 7, 8 и 8.1 до Windows 10 формально предназначена только для людей с ограниченными физическими возможностями, которые используют вспомогательные технологии. Тем не менее, Microsoft никак не запрещает использовать ее фирменную утилиту для обновления и всем остальным, то есть полностью дееспособным людям, у которых нет проблем со здоровьем.

Чтобы бесплатно обновить старую лицензию на новую следует загрузить специальную утилиту с официального сайта Microsoft. Кроме того, все желающие могут купить себе лицензионный ключ для Windows 10 в более чем 30 раз дешевле, чем он стоит на самом деле. Взято с akket.com

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.