Как заряжать iPhone в 2018 году?

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Любому пользователю современных гаджетов знакома ситуация, когда они садятся в самый неподходящий момент. И ладно, если речь идет о наушниках, но зачастую садится именно телефон, без которого никуда. Для того чтобы избежать подобных ситуаций, надо вовремя подключать устройство к зарядке или иметь под рукой внешний аккумулятор. Подобным аксессуарам и посвящена наша подборка.

Беспроводная зарядка

Новый iPhone наконец-то начал поддерживать зарядку без проводов. Конечно, это все относительно, и провода все равно будут, так как саму зарядную станцию надо подключать к источнику питания, но это удобно, так как не надо вставлять провод в телефон. Для тех, кто пользуется проводными наушниками с iPhone, это особенно актуально.

Неплохим вариантом будет зарядная станция от бренда Rock, который хоть и является китайским со всеми вытекающими из этого предрассудками, но тем не менее производит действительно качественные продукты.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Зарядка, которую мы нашли, имеет небольшие габариты. Ее диаметр равняется 81,7 мм, а толщина всего 13,7 мм. Такие габариты в сочетании с весом, составляющим 78,4 грамма, делают ее очень удобной для использования как в офисе или дома, так и в дороге. На входе станция потребляет 5V/2A, а на выходе выдает 5W.

Поверхность выполнена из мягкого пластика и не должна царапать корпус телефона, а основание отделано мягким силиконом, который позволит надежно зафиксировать станцию на столе.

Зарядка начинается, если поднести смартфон на расстояние 1 см. Поэтому с чехлами проблем возникнуть не должно. Мы проверяли на iPhone X и Samsung S8, все работает без проблем.

Купить W5 Wireless Charger

Беспроводная зарядка с Quick Charge

Зарядка без провода сама по себе медленнее, чем по проводу, но это не означает, что так будет всегда. Максимально приблизить скорость беспроводной зарядки к классической поможет Rock Quick Wireless Charge.

Кроме того, что в отличие от первого варианта на выходе она выдает в два раза больше, а именно 10W, она еще и стильно выглядит. Алюминий по бокам и тканевая середина всегда выигрышно смотрятся в любом продукте, а особенно в том, который целый день находится перед глазами, расположившись на рабочем столе. Кроме этого, ткань надежно защитит заднюю стенку от царапин, но iPhone X может по ней скользить, поэтому, если не пользуетесь чехлами, лучше размещать ее подальше от края стола.

Размеры этой станции больше чем у предыдущей. В диаметре она 95,8 мм, а толщина 11,8 мм. Вес при этом составил ровно 80 грамм.

Купить Quick Wireless Charge

Противоударный Power Bank

Внешний аккумулятор — это такая вещь, которая бросается в рюкзак, роняется, прижимается и испытывает прочие неприятные для нее нагрузки. Возможно, это из-за того, что данный тип устройств стоит не очень дорого, и пользователи не особо стремятся его беречь, а может быть, просто дело в том, что он выглядит крепким и не вызывает желания бережно с ним обращаться.

Чтобы не испытывать судьбу, если вы не особо бережно относитесь к внешнему аккумулятору или просто часто оказываетесь в тех местах, где его можно повредить (например походы), то вам подойдет защищенный аксессуар все от того же Rock.

Обычно противоударные аксессуары не впечатляют своей внешностью, а, наоборот, расстраивают и выглядят как трактор на автобане. В этом случае все не так. Алюминиевый корпус выглядит очень стильно, а ребра жесткости только дополняют образ дорого аксессуара. Поэтому он не только сможет противостоять падениям и перепадам температур, но и порадует глаз.

Из характеристик стоит отметить поддержку быстрой зарядки. Заряжается Evo Power Bank через USB Type-C при 2,6 A, а отдает 3 А через этот же USB Type-C и 2,4 А через USB-A. Заряд отображается светодиодными индикаторами, количество которых соответствует уровню заряда батареи. Для полной зарядке при 2 A потребуется 5-6 часов.

Емкость аккумулятора составляет 10 000 мАч, а габариты и вес не вызывают отторжения даже в случае повседневного использования. При размере 138,5 х 70,1 х 16,2 мм и весе в 234 грамма найти для него место точно не будет проблемой.

Купить Evo Power Bank

Power Bank с отображением заряда в процентах

В первом варианте внешнего аккумулятора отображение заряда батареи было в виде светодиодов, а иногда хочется знать заряд именно в процентах, как мы привыкли к этому в телефонах.

Специально для ценителей полного контроля над зарядом Rock выпустили модель P38, в верхней части которого установлен экран, который и покажет, сколько заряда осталось.

К дополнительным плюсам можно отнести меньший вес, который составляет 204 грамма, и более компактный размер — 139,9 х 76 х 15 мм. Возможно, это благодаря тому, что P38 не является защищенным, а выпускается в обычном пластиковом корпусе. Но при этом его емкость также равняется 10 000 мАч.

Power Bank оснащен тремя разъемами, среди которых MicroUSB, USB Type-C и USB-A. При этом USB Type-C способен и принимать, и отдавать заряд. Характеристики разъемов выглядят следующим образом:
Micro USB (вход): 5V, 2A
USB Type-C (вход): 5V, 2,6A
USB Type-C (выход): 5V, 2A
USB-A (выход): 5V, 2,4A

Купить Rock P38

Зарядка вообще без проводов

Если, как уже было сказано в начале, беспроводную зарядку можно в некотором роде считать относительно беспроводной, то в случае с внешним аккумулятором это не совсем корректно.

Отличительной чертой Momax Air Wireless является именно возможность в дороге заряжать смартфон, не подключая к нему провод. В остальном это обычный Power Bank на 10 000 мАч, от которого можно заряжать одновременно два устройства через USB.

Заряжать Air Wireless можно как через microUSB, подобно большинству подобных устройств, так и через современный USB Type-C, который находится сбоку. Для контроля уровня заряда предусмотрена индикация в виде светящихся точек, которая и покажет, на сколько примерно еще хватит энергии.

С одной стороны, казалось бы, что в дороге можно обойтись и без подобного способа зарядки и продолжать по старинке использовать проводное подключение, но ведь и такая возможность никуда не делась, и если надо быстрее зарядить смартфон, то можно выбрать его, а если зарядка производится в относительно комфортных условиях, воспользоваться индукционной зарядкой. Тем более что можно просто положить такой внешний аккумулятор и телефон в один карман, и если они будут лежать плотно, зарядка будет продолжаться.

Купить Momax Air Wireless

Итоги

Как заряжать iPhone в новом году, каждый решает для себя сам, а мы показали вам несколько удобных вариантов, учитывающих особенности моделей, вышедших в этом году, а именно беспроводную и быструю зарядку. В конце остается только пожелать, чтобы ваш телефон садился не так быстро, как раньше.

источник

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.