Эксперты выделили ТОП-7 способов экономии автомобильного топлива

Водители используют популярные методы экономии топлива в транспортных средствах. Эксперты включили в ТОП-7 самых эффективных из них, которые позволяют попасть на АЗС с практически пустым баком.

Первый совет – отключите ненужных потребителей энергии. К ним относятся системы кондиционирования, отопления, климат-контроля и некоторые осветительные приборы.

Тогда возникает необходимость изменить способ вождения, нужно правильно управлять педалями газа и тормоза. Нажимать педаль акселератора нужно очень осторожно, поддерживая низкие обороты двигателя, не более 2000 об / мин.

В дальнейшем именуемая «интеллектуальной» трансмиссией. Чтобы поддерживать низкие обороты двигателя, необходимо постоянно активировать повышающую передачу.

Четвертый совет – не выключайте двигатель во время остановок, речь идет о светофорах и пробках, а также о случаях, когда автомобиль стоит на стоянке более минуты.

Давление в шинах следует увеличить до 2,6 бар для экономии топлива при изменении сопротивления качению.

Далее следует необходимость оптимизации аэродинамики. Если багажник на крыше съемный, его необходимо снять и уложить в багажное отделение или оставить в салоне.

Есть еще экзотический способ – в емкость нужно долить несколько литров воды. Жидкость плотнее топлива, поэтому в топливопровод попадает бензин или дизельное топливо, а не вода.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.