7 советов, как сделать ваш телефон более безопасным

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Мобильный телефон человека, живущего в современном мире, дороже кошелька. Вы склонны хранить много личной информации на мобильном телефоне. Они включают в себя ваши личные данные, фотографии, видео и даже информацию о вашем банковском счете. Поэтому важно уделять особое внимание безопасности вашего мобильного телефона. Если вы не сосредоточитесь на этом, в долгосрочной перспективе вам придется столкнуться с целым рядом негативных последствий.

Следующие 7 советов помогут вам сделать ваш мобильный телефон безопасным. Поэтому каждому владельцу мобильного телефона стоит обратить внимание на эти советы.

Держите свое местоположение всегда включенным

Никогда не знаешь, когда твой телефон потеряется или украдут. Чтобы справиться с негативными последствиями, связанными с такой ситуацией, вам придется постоянно поддерживать определение местоположения. Это увеличит ваши шансы найти устройство после его потери. Например, если у вас есть iPhone, существует служба «Найти мой iPhone», которая может помочь вам найти украденное или утерянное устройство. Подобные приложения доступны и для устройств Android.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Сделайте свой экран блокировки безопасным

Этот совет может показаться очевидным для владельца мобильного телефона, но, к сожалению, многие не обращают на него внимания. Большинство взломов мобильных телефонов происходят из-за халатности людей. Поэтому вам нужно начать с усиления безопасности экрана блокировки. Не имея шаблона для экрана блокировки, вы можете добавить надежный пароль. Это правда, что вам придется потратить дополнительные усилия, чтобы пройти через экран блокировки. Однако прилагаемые дополнительные усилия полностью окупаются по сравнению с трудностями, которых можно избежать в долгосрочной перспективе.

Заблокируйте приложения на телефоне

Вам также придется подумать о блокировке приложений, которые вы установили на устройстве. Например, у вас будут личные изображения в галерее и конфиденциальные изображения в сообщениях. Если они попадут в чужие руки, вам придется столкнуться с большим количеством негативных последствий. Поэтому вам нужно убедиться, что вы правильно заблокировали все приложения, которые вы установили на устройстве. Если у вас есть внешняя SD-карта, вам также необходимо усилить ее защиту паролем. Некоторые мобильные телефоны оснащены сканерами отпечатков пальцев, которые могут помочь вам скрыть некоторые приложения на вашем устройстве.

Обновите программное обеспечение

Ваша операционная система будет постоянно обновлять программное обеспечение устройства. Вы никогда не должны игнорировать эти обновления программного обеспечения. Если существует потенциальная угроза, обновление программного обеспечения может исправить ее. Но если вы проигнорируете, вы не сможете оставаться в безопасности.

Никогда не делайте джейлбрейк и не рутируйте устройство

Вы можете подумать, что рутирование или взлом устройства могут помочь вам максимально эффективно использовать его. Это правда. Тем не менее, вы создадите множество проблем с безопасностью, взломав устройство или получив root-доступ. Следовательно, вам следует дважды подумать, прежде чем делать джейлбрейк или рутировать устройство. Основная цель взлома и рутирования — помочь вам получить доступ к коду вашего устройства. Когда создается путь для доступа к режиму, вредоносный код также может проникнуть в него с минимальными усилиями.

Установите антивирусное программное обеспечение

Вирусы также могут повлиять на ваш мобильный телефон. Поэтому вам следует установить антивирусное программное обеспечение на свое мобильное устройство. Вы можете загрузить и использовать большое количество мобильных антивирусных программ.

Сосредоточьтесь на безопасности вашей мобильной сети

Некоторые люди, как правило, подключаются к открытым сетям Wi-Fi, которые они могут видеть в общественных местах. Вы никогда не должны делать эту ошибку. Это правда, что вы сможете пользоваться Интернетом бесплатно, подключившись к общедоступной сети Wi-Fi. Однако существует возможность для хакера получить вашу информацию, пока вы подключены к общедоступной сети Wi-Fi.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.