Названо топ-5 лучших смартфонов среднего бюджетного уровня

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Сейчас смартфоны среднего бюджетного уровня часто являются самыми простыми устройствами, которые можно порекомендовать для приобретения, поскольку они обеспечивают идеальное сочетание цены и производительности.

В этой статье рассмотрены несколько смартфонов среднего бюджетного уровня. Все эти устройства находятся классом ниже текущих флагманских смартфонов, стоимостью около 1000 долларов, но тем не менее они могут предложить вам премиальные функции, свойственные более дорогим моделям.

1. OnePlus 8T

Размер экрана (пиксели): 6.55-дюймовый (2400 x 1080) | Процессор: Snapdragon 865 | ОЗУ: 8 Гб | Встроенная память: 128 Гб | Камера (Задняя / Передняя): 48 Мп + 16 Мп + 2 Мп + 5 Мп / 16 Мп | Батарея: 4500 мАч

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Есть много отличных вариантов устройств среднего бюджетного уровня, которые можно купить в 2020 году, но самым ярким представителем этого уровня является смартфон OnePlus 8T. Он представляет собой идеальное сочетание цены и функций, в которых учитываются практически все аспекты.

Это действительно мощный смартфон по нескольким направлениям. Прежде всего, его отличная производительность обеспечивается благодаря процессору Snapdragon 865 и 8 Гб оперативной памяти.

OnePlus 8T может легко держать в играх частоту до 90 кадров в секунду и справляться со всем, что вы на нём запускаете. Он также имеет отзывчивый OLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц и может заряжаться от 0 до 100% всего за 40 минут.

Основная камера представлена отличным 48-мегапиксельным объективом, который дополнен сверхширокий сенсором наряду с макро и монохромным режимом. Программное обеспечение на борту Android 11, причём смартфон будет в числе первых получать свежие обновления.

Конечно для уменьшения стоимости устройства, компании пришлось пойти на некоторые жертвы, которые выразились в отсутствии у смартфона OnePlus 8T водонепроницаемости по IP стандарту и беспроводной зарядки.

2. Samsung Galaxy S20 FE

Размер экрана (пиксели): 6.5-дюймовый (2400 x 1080) | Процессор: Exynos 990 | ОЗУ: 6 Гб | Встроенная память: 128 Гб | Камера (Задняя / Передняя): 12 Мп + 12 Мп + 8 Мп / 32 Мп | Батарея: 4500 мАч

Возможно, цена Samsung Galaxy S20 FE выглядит выше среднего бюджетного уровня, но когда вокруг есть флагманы, которые стоят вдвое больше, это не сильно бросается в глаза. К счастью, Samsung втиснула многие из своих лучших флагманских функций в Galaxy S20FE, без чрезмерного повышения стоимости смартфона.

Основные моменты, на которые стоит сразу обратить внимание – это действительно красивый, плоский OLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц и глубоким черным цветом, 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб памяти для хранения файлов. Смартфон оснащён системой из трёх основных камер, которая состоит из очень хорошего 12-мегапиксельного объектива, способного делать яркие, детализированные и сочные снимки.

Samsung также оснастила Galaxy S20FE множеством функций, зачастую не встречающихся в смартфонах этой ценовой категории, включая зарядку Qi, водонепроницаемость по стандарту IP68 и поддержку высокоскоростных карт microSD повышенной ёмкости.

Настоящей изюминкой смартфона является процессор Exynos 990 (или Snapdragon 865 в зависимости от страны продажи), который не только даёт S20FE лучшую производительность, чем у других версий S20, но и лучшее время автономной работы. Есть также поддержка сетей 5G.

Дизайн смартфона выглядит не так красочно, как у моделей S20, так как задняя часть сделана из прочного пластика, а не из стекла. Тем не менее, матовая отделка привлекательна, и на ней практически не видно отпечатков пальцев. Вам также доступны несколько приятных цветовых вариантов корпуса, включая темно-синий и ярко-красный.

3. Google Pixel 5

Размер экрана (пиксели): 6.0-дюймовый (2340 x 1080) | Процессор: Snapdragon 765G | ОЗУ: 8 Гб | Встроенная память: 128 Гб | Камера (Задняя / Передняя): 12,2 Мп + 16 Мп / 8 Мп | Батарея: 4080 мАч

Pixel 5 может быть считается флагманским устройством от Google, но с точки зрения цены это всё ещё устройство среднего класса. Этот смартфон не является чемпионом по производительности, как OnePlus 8T, но у него есть много различных возможностей.

Система из двух камер Google Pixel 5, например, лучшая в этом списке. Основные камеры 12-мегапиксельная и сверхширокоугольная 16-мегапиксельная позволяют делать отличные снимки с прекрасными цветами и фантастическим HDR. По этой цене просто нет ничего лучше.

Процессор Snapdragon 765G и 8 Гб оперативной памяти и качественный OLED-дисплей с частотой обновления 90 Гц обеспечивают хорошую, если не самую лучшую в своем классе производительность. Google также сохранила приятные нюансы, подчёркивающие престижность устройства, такие как металлический корпус, водонепроницаемость и беспроводная зарядка.

4. IPhone SE (2020)

Размер экрана (пиксели): 4.7-дюймовый (1334 х 750) | Процессор: A13 Bionic | ОЗУ: 3 Гб | Встроенная память: 64 Гб | Камера (Задняя / Передняя): 12 Мп / 7 Мп | Батарея: 1821 мАч

IPhone SE (2020) – достаточно простой смартфон. Он очень похож на iPhone 7 или iPhone 8, но его внутреннее оснащение, как у более новых iPhone. Он быстрый, у него хорошая камера и неплохое время автономной работы.

Что действительно отличает iPhone SE (2020) от других смартфонов из этого списка, так это его размер. Это компактный смартфон с небольшим экраном, которым легко управлять одной рукой. Также, в смартфоне есть физическая кнопка Home TouchID.

Кроме того, iPhone SE (2020) имеет защиту от попадания воды, выполненную по стандарту IP67, поддерживает беспроводную зарядку, а репертуар исполнения задней панели дополнен красивым красным цветом.

5. Xiaomi Mi Note 10 Lite

Размер экрана (пиксели): 6.47-дюймовый (2340 x 1080) | Процессор: Snapdragon 730G | ОЗУ: 6 Гб | Встроенная память: 128 Гб | Камера (Задняя / Передняя): 64 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 5 Мп / 16 Мп | Батарея: 5260 мАч

Xiaomi Mi Note 10 Lite – это смартфон среднего класса с некоторыми конструктивными особенностями флагманского уровня. Он оснащён системой из четырёх камер с основным 64-мегапиксельный сенсором и аккумуляторной батареей высокой ёмкости.

В некоторых технических аспектах Xiaomi Mi Note 10 Lite выполнен по тем же стандартам, что и смартфоны, который стоят вдвое дороже. Его боковые стороны металлические, а передняя и задняя часть устройства представлены изогнутыми стеклянными панелями. Между металлом и стеклом нет пластика, что весьма необычно для смартфона этой ценовой категории.

Mi Note 10 Lite имеет 6,47-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2340 x 1080 пикселей – отличный экран за свои деньги. Вы можете найти дисплей размером больше, но вы не найдете ничего лучше по качеству, настолько он хорош. Повседневная производительность смартфона с технической стороны безупречна, как и следовало ожидать от устройства с хорошим процессором и 6 Гб оперативной памяти.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.