Обзор iPhone 12 Mini, характеристики, дата выхода, цена в Украине

Огляд iPhone 12 Mini, характеристики, дата виходу, вартість в Україні
ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

В этом году компания Apple должна представить четыре модели смартфонов линейки iPhone 12. Как ранее стало известно, входная базовая модель получит название –  iPhone 12 Mini. По слухам, устройство получит масштабный редизайн, уменьшенную «монобровь» сравнительно с предыдущими поколениями, и новый чипсет Apple – B14. Техническое оснащение будет более совершенное по сравнению с прошлым поколением.

Обзор iPhone 12 Mini, характеристики, дата выхода, стоимость в Украине

Обзор дизайна Apple iPhone 12

Впервые за долгое время дизайнеры бренда решили изменить форму корпуса. Пользователи смартфонов привыкли к скругленных краив. На этот раз, вдохновившись успехом нового iPad Pro, команда сделала углы корпуса прямыми. Модель получит некоторое сходство с прошлым iPhone 4 iPhone 5.

Изменятся и материалы, используемые для изготовления корпуса. Рамка будет выполнена из алюминиевого сплава. Для ее производства инженеры компании проработали новую технологию литья, что сделает конструкцию более сложной и надежной. Алюминиевая рамка соединит между собой стеклянную переднюю и заднюю панель.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Кстати, задняя крышка из стекла – серьезный повод купить iPhone 12. Ведь благодаря стеклянной поверхности смартфон сможет играть роль зарядной станции для совместных гаджетов и умных аксессуаров.

Логотип яблока на задней стороне может получить подсветку. Это пока неподтвержденная информация, но Apple оформила патент на новый LED-логотип. Если яблоко будет подсвечиваться, оно сможет выполнять функцию индикатора поступающих уведомлений.

Обновленная передняя панель

Обзор iPhone 12 Mini, характеристики, дата выхода, стоимость в Украине

Редизайн передней панели еще более интересен. Так, по сравнению с моделями предыдущего поколения, рамки по периметру дисплея уменьшатся на 40%. При этом расположена в верхней части дисплея «монобровь» станет в два раза меньше. Скорее всего толщина боковой и нижней рамки составит 1,5 мм, а вот точный размер «моноброви» пока никто не знает.

Технические характеристики Apple iPhone 12 Mini

Наименьший iPhone получит размер 5,4 дюйма, это входная модель этого года.
Дисплей устройства будет построен на базе OLED-матрицы. Известно, что поставками дисплеев занимаются две компании – LG и BOE. Преимущества OLED-панелей в повышенной энергоэффективности, увеличенной яркости и детализации.

Авторитетный инсайдер Ice Universe также заявил о том, что смартфоны смогут поддерживать частоту обновления экрана в 120 Гц. Владельцы девайсов на усмотрение смогут ставить частоту – 60 Гц или 120 Гц. Это отличная новость для тех, кто играет в динамичные мобильные игры. Правда, пока непонятно, получат поддержку частоты 120 Гц все модели или только Pro-версии.

Революционная производительность

Аналитики прогнозируют высокую стоимость iPhone 12. Это в принципе никого не удивит, потому что модель будет работать под управлением новейшего центрального процессора Apple B14. Он поможет сохранить энергоемкость аккумуляторной батареи, несмотря на повышенное использование через сети пятого поколения.

Объем встроенной и оперативной памяти:

iPhone 12 – 4 Гб ОЗУ и до 512 Гб встроенной памяти. При этом в базовой версии будет модификация на 128 Гб и 256 Гб, а в максимальной – на 128 Гб, 256 Гб и 512 Гб.

Коммуникация и интерфейс

Наиболее значимое нововведение – установка 5G модема. Правда, здесь не без нюансов – пользователи однозначно смогут купить в Украине iPhone 12 с поддержкой 5G, но есть вероятность того, что модуль активируют не сразу. Точно известно, что с первых дней пользования опция будет доступна жителям США, Канады, Великобритании, Южной Кореи и Японии.

Что касается других беспроводных коммуникаций, серьезных изменений ожидать не стоит. Скорее всего это будет Bluetooth 5.2 для быстрого обмена данными с совместимыми устройствами и Wi-Fi 6 для выхода в интернет.

Долгое время информационные ресурсы публиковали информацию о том, что на этот раз Apple откажется от Lightning в пользу USB Type-C. Этому даже могла помочь Европейская комиссия, которая выступает за стандартизацию зарядных устройство на базе Type-C спецификации. На деле и Apple пока не отказывается от привычного стандарта и продолжит выпускать смартфоны с Lightning-разъемом.

Характеристики камеры

Обзор iPhone 12 Mini, характеристики, дата выхода, стоимость в Украине

Подробные характеристики пока не публикуются, но основные сведения инсайдеры все-таки раскрыли. Так, iPhone 12 Mini получит 2 камеры:

  • Широкоугольный объектив на 12 Мп.
  • Ультраширокоугольный модуль с разрешением 12 Мп.

Также известно, что теперь пользователи смогут записывать видео в качестве Ultra HD 4K при частой смене кадров в 240 fps. Частота выбирается опционально, в зависимости от ситуации вы сможете задать более низкий показатель.

Способы зарядки и емкость аккумулятора

Еще один повод купить iPhone 12 Mini – поддержка технологии беспроводной реверсивной зарядки. Если раньше заряжаться беспроводным способом мог только смартфон, теперь девайс может делиться энергией с другими устройствами. Например, во время прогулки вы всегда сможете зарядить AirPods от аккумулятора телефона.

Емкость аккумулятора составляет  2000 мАч.

Для 2020 значение точно кажутся незначительными, но с учетом энергоэффективного процессора и дисплея, время автономной работы на порядок возрастет.

Предполагаемая дата выхода Apple iPhone 12

Ожидается, что компания Apple представит свою серию уже 16 октября. Об этом сообщили сетевые авторитетные информаторы из Нидерландов 23 сентября.

Если все пойдет по плану оформить предварительный заказ можно будет в середине октября.

Цена iPhone 12 Mini

Обзор iPhone 12 Mini, характеристики, дата выхода, стоимость в Украине

Представители бренда пока не уточняют стоимость комплектующих, но аналитики предполагают следующий вариант:

iPhone 12 Mini – 649 $ в США без учета налогов. Учитывая, что официально компания в Украине не представлена, то в официальных ритейлеров следует ожидать стоимости по аналогии с iPhone SE 2-поколения, напомним в США он стоит от 399 $, в Украине примерно 515 $. Если учитывать эти аспекты следует ожидать стоимости 849 $ или 23 929 гривен в переводе на нашу валюту.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.