Преимущества и недостатки смартфонов компании Huawei

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Относительно недавно Huawei и ее дочерняя компания Honor ворвались на мировой рынок и покорили пользователей высоким качеством оборудования при небольшой цене. Если говорить о ценообразовании, то в компании он сбалансирован, и за сравнительно небольшие деньги пользователи получают многофункциональный, современный устройство.

Итак, плюсы

  • Цена – качество. Об этом уже сказано ранее, но действительно, стоит подчеркнуть это соотношение.
  • Последние новинки входят в топ лучших камерофонов рядом с гигантами Samsung и Apple, опять же за меньшую стоимость.
  • В режиме энергосбережения смартфон отлично удлиняет время работы.
  • Из-за санкций США компании пришлось разработать свою собственную «Harmony» OS. Что это дает? Для создателей приложений кодирования легче, чем в Android, а значит, что возможно будет больше игр и приложений для этой площадки, учитывая, что компания Huawei – один из лидеров по продажам по всему миру.

Также производитель уверяет, что смартфоны будут работать быстрее, без лагов.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ
  • Дизайн. Смартфоны отличаются прекрасным, строгим, универсальным внешним видом.
  • Цветопередача качественная, картинка яркая, насыщенная.
  • Мощные аккумуляторы держат заряд достаточно долго.
  • Если говорить о бюджетных моделях, то производительность приемлема, обычные игры тянут. Камера среднего качества, но при этом создает небольшой эффект боке.
  • Есть много мелких полезных функций: фильтр синего, индикаторы сообщений, датчик отпечатка пальца и сканер лица, например.

Но здесь, как и у любого производителя, тоже есть свои недостатки.
Минусы

  • Процессор Kirin не способен выдерживать большие нагрузки.
    Так, например, было обнаружено, что частота кадра в секунду снижается при запуске тяжелых игр.
  • Обновление Android.
    Иногда возникает данная проблема, но собственное ПО (EMUI, Magic UI) производителем контролируется всегда.
  • Минимум изменений.
    Компания выпускает сразу несколько флагманов, и проблема в том, что различия незначительны: у какого диагональ поменьше или памяти чуть больше, где-то камера получше и т.д.
  • Камера в автоматическом режиме может выстраивать несоответствующие настройки.
  • Энергосбережение.

В погоне за максимально эффективной экономией энергии в режиме «энергосбережения» устройство ограничивает передачу данных и тормозит фоновые процессы. Например, сообщения приходят с большим опозданием, что для многих пользователей крайне нежелательно.

Яркость.

Устройство автоматически снижает яркость до неудобного уровня, видимость плохая, особенно в первые дни-недели использования. Потом, конечно, оно адаптируется под желания пользователя.

Расширение памяти.

Теперь оно есть в устройствах Huawei, но какой ценой? Здесь нет привычного microSD, альтернативой служит NM Card. Ладно бы только название поменялось, так и стоимость в 4 раза выше, чем привычный аналог.

Если говорит о новой ОС, то в первое время лишь немного приложений доступны для скачивания. Однако через несколько месяцев магазин будет полон и выбор станет достаточно большой.

Вывод

Безусловно, смартфоны Huawei одни из самых продаваемых по всему миру, и явно это не просто так. Несмотря на свои минусы, из года в год компания совершенствует свои продукты, например, в новинках уже используют более мощный процессор Snapdragon, который присутствует в смартфонах компаний Apple и Samsung, позволяет поддерживать тяжелые игры и программы.

Важно при выборе устройства внимательно читать характеристики, отзывы, обзоры, чтобы заранее сформировать представление о той или иной модели.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.