Техноблогер назвал главный недостаток современных смартфонов

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Телефонные аппараты, производимые компаниями по всему миру, имеют один недостаток.

Николай Николаев, техно-блогер и главный редактор BigGeek, считает, что современные мобильные устройства «рушатся» с точки зрения программного обеспечения.

Смартфоны давно перестали быть просто средством общения. Телефонные гаджеты, которые сейчас доступны на мировом рынке, оснащены практически всем, что нужно как рядовому пользователю, так и даже узкому техническому специалисту. Однако есть много областей, которые еще можно развивать.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

«Технически, на мой взгляд, современные мобильные устройства уже полностью выполняют функции полноценного компьютера. Поэтому необходимо развивать их с точки зрения программного обеспечения », – сказал Николаев.

По словам техно-блогера, пока ни один портативный гаджет, хотя и обладает техническими возможностями ПК, не «вырос» до такого же уровня удобства использования. В основном это относится к редактированию документов и использованию других специализированных приложений и функций телефона.

«Сейчас мы видим огромное количество различных устройств на любой вкус, цвет и кошелек, выполняющих практически те же функции, что и персональные компьютеры. Единственная проблема, которая еще не решена в достаточной мере, – насколько легко использовать эти функции. «Пока даже на планшете iPad невозможно добиться такого же удобства редактирования тех же таблиц, что и на персональном компьютере», – заявил Николаев.

Собеседник издания добавил, что технически устройства можно развивать, давая им возможность стать «чем-то более стационарным». Однако, по мнению техно-блогера, современному потребителю это не нужно, поэтому эта сфера неактуальна.

«Думаю, такие изменения уже произошли. Просто рядовому потребителю это сейчас неинтересно », – заключил Николаев.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.