4 привычки, которые вредят вашим смартфонам

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Работа, отдых, общение – сегодня их сложно представить без телефонов. Похоже, сейчас все под контролем, но знаете ли вы, как пользоваться своими гаджетами?

Эксперты рассказывают о самых распространенных привычках, наносящих вред умным устройствам, и дают советы, как правильно за ними ухаживать.

1. Регулярные обновления.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Значок настроек на смартфоне постоянно «светится» для отображения сообщений и напоминаний об обновлениях операционной системы?

Специалисты рекомендуют немедленно предпринять такие действия, даже если ваш телефон работает бесперебойно без обновлений.

Производители постоянно работают над улучшением функциональности приложения, внедрением новых удобных решений и в целом улучшением работы телефона.

Но самое главное, каждая новая версия программного обеспечения может преодолеть предыдущие уязвимости безопасности, помочь защитить ваши данные еще лучше и предотвратить кибератаки.

2. Фоновые приложения – выключить или оставить?

Наверное, многие слышали советы, как отключить приложения, работающие в фоновом режиме смартфона, и таким образом сэкономить заряд батареи. Оказывается, это просто миф – для iOS и Android.

По мнению экспертов и разработчиков, в одном активном окне всегда выполняется только одна программа, и, если интеллектуальному процессору требуется больше оперативной памяти во время процесса, операционные системы автоматически останавливают неиспользуемые программы.

Кроме того, каждый раз, когда вы закрываете, а затем снова открываете приложение, ваш телефон потребляет больше энергии, чем если бы вы перезапускали приложение в фоновом режиме.

3. Телефон разряжается? Дай ему отдохнуть.

Телефон пуст, но после подключения зарядного устройства вы продолжили просмотр веб-страниц? Или, может быть, вы все еще отвечаете на звонки, пока ваш смартфон заряжается?

Эти привычки, характерные для многих людей, могут повредить разъем для зарядки – даже малейшее движение шнура, подключенного к телефону, деформирует его, а в конечном итоге может полностью повредить.

Зарядка сматфону

Зарядка смартфона

Чтобы этого не произошло, рекомендуется оставлять телефон заряженным и отключенным от сети перед каждым использованием.

4. Очистите экран телефона.

Согласно исследованиям, мы касаемся своего смартфона в среднем около 2000 человек каждый день. Поэтому раз в день он должен выдерживать постоянное давление жирных пальцев, царапающей пыли, грязной кожи и бактерий. Однако липких экранов можно избежать, просто регулярно чистя их, соблюдая основные правила.

Вы просто протираете грязный экран бумажным полотенцем или штанами? Специалисты предлагают отказаться от этих привычек – на таких поверхностях может появиться невидимый невооруженным глазом песок, который может поцарапать как экран, так и заднюю часть смартфона.

Обратите внимание, что вы не должны использовать очистители экрана, содержащие спирт, ацетон или другую кислоту, для очистки экрана.

Это может повредить жиростойкий материал, покрывающий интеллектуальные дисплеи, и сделать их даже жирными. Для чистки лучше всего подойдет ткань из микрофибры, смоченная водой или моющими средствами, разработанная специально для такого стекла.

Он не только безопасно удаляет жирные отпечатки пальцев, но также убивает бактерии и помогает отполировать существующие царапины.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.