Защитные стекла для смартфона — работоспособность и защита экрана на долгое время

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Дисплей — наиболее уязвимая часть любого смартфона из-за постоянного использования. Именно поэтому и наиболее чувствительна к различным повреждениям.

Чехол не всегда способен защитить дисплей от царапин и потертостей, возникающих во время эксплуатации. С этой задачей справляются специальные стекла. Выбрать подходящий вариант возможно, если перейти по ссылке на сайт VsePlus.

Преимущества использования защитного стекла

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Использование стекла в качества защиты дисплея предоставляет следующие преимущества:

  • высококачественная передача картинки без посторонних вкраплений и помутнений благодаря полной прозрачности девайса;
  • сохранение полной чувствительности сенсора — экран реагирует на прикосновение без замедлений за счет небольшой толщины — не более 0,3 мм;
  • обеспечивается привлекательный вид дисплея и смартфона, поскольку закаленное стекло состоит из нескольких слоев, в том числе и олеофобного покрытия, отталкивающего жирные пятна от поверхности;
  • в отличие от защитной пленки, имеет большую прочность и сохраняет работоспособность дисплея смартфона даже после удара. Само стекло после удара не рассыпается, а удерживается на месте.

Главное, при выборе защитного покрытия использовать стекло для конкретной модели смартфона, так как в отличие от пленки стекло нельзя вырезать под конкретный дисплей.

Как подобрать защитное стекло

В первую очередь необходимо определиться с толщиной основного слоя покрытия и базовой прочности, которое используется в конкретной модели стекла. Лучше всего применять стекла, в характеристиках которых указывается показатель 9Н. Он считается оптимальным — стекло не только предотвращает возникновение случайных потертостей на дисплее, но и сохраняет целостность смартфона при ударах, в том числе и с торца.

Стоит обратить внимание и на характеристики внешнего покрытия — матовость или глянцевость. Матовое немного приглушает краски экрана, тем самым обеспечивая качественную цветопередачу даже в солнечные дни, глянцевое увеличивает яркость красок, но немного бликует.

Несмотря на высокую стоимость, стекло в отличие от защитной пленки обеспечивает надежную защиту экрана и способно прослужить длительное время без потери своих заявленных характеристик.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.