В кінці року Huawei випустить свій перший смартфон без Android

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

В компании Huawei закончилась временная лицензия на Android, поэтому компания старается быстрее выпустить на рынок первый смартфон на новой мобильной системе HarmonyOS, которая в Китае известна как HongmengOS.

Накануне появилась информация, что к концу этого года Huawei представит первые часы, планшеты и ноутбуки на ОС HarmonyOS. Но после новостей о закрытии лицензии на обновление Android компания изменила планы, чтобы быстрее выпустить первый смартфон, об этом сообщает зарубежное СМИ Global Times.

При этом информации о первый смартфон Huawei на HarmonyOS пока нет. Операционная система пока работает только в прошлогодних телевизорах Huawei и Honor, но сначала компания планировала перенести ее на все устройства.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Компания работает над собственной операционной системой уже много лет, но активно ею занялись только в прошлом году, когда США наложили санкции на Huawei и запретили ей сотрудничать с американскими компаниями. Так производитель лишился сервисов Google в Android и технологий ARM для процессоров Kirin.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.