Google Chrome для Android получил крайне полезное новшество

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Как не крути, но Google Chrome – это самый популярный веб-браузер для смартфонов, планшетов и компьютеров. Он не обладает какими-то уникальными возможностями или функциями, но он предлагает именно ту базу, которой достаточно для комфортного серфинга по сети на высокой скорости. Сегодня, 21 июля 2018 года, данный браузер обновился до новой функции, получив крайне полезное новшество. Пока что новая возможность есть лишь в ранней бета-версии приложения для Android.

Как удалось выяснить любителям тестировать наиболее свежее ПО, до конца лета нынешнего года Google Chrome в стабильной версии, скорее всего, получит поддержку полезного нововведения, которое многим придется по вкусу. Речь идет о специальной технологии, которая изменит процесс взаимодействия с сайтами в сети. В частности, пользователи смартфонов и прочих устройств на базе Android смогут использовать функцию быстрых ответов на сообщения.

Прямо из центра уведомлений пользователи Android смогут отвечать на сообщения, поступившие из веб-браузера Google Chrome. Новшество может использоваться в паре с веб-версиями различных мессенджеров, социальных сетей и сервисов, благодаря чему появляется реальная возможность мгновенно ответить на полученное от кого-либо уведомление без необходимости запускать интернет-обозреватель. Такая возможность работает даже в случаях, когда браузер закрыт, то есть выгружен из памяти.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Компания Google отмечает, что разработчики могут сами решать, как использовать новую функцию в Chrome. Например, ее можно задействовать для быстрой авторизации в аккаунте, при оформлении заказа, либо же выполнении каких-то других действий. Новшество пока что проходит процесс тестирования, однако, скорее всего, все пользователи получат к нему доступ до конца лета нынешнего года. Все зависит от расторопности сотрудников «поискового гиганта».

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.