Так выглядит новая программная оболочка для смартфонов Samsung

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

На прошлой неделе Google выпустила стабильную версию Android 11 для своих смартфонов Pixel, но для большинства пользователей Android ожидание продолжается. Крупнейший в мире производитель смартфонов, Samsung, еще официально не объявил о последней версии своего программного обеспечения для Android под названием «One UI», хотя в прошлом месяце они незаметно открыли предварительную регистрацию в программе тестирования One UI 3.0. Регистрация для этой закрытой бета-программы для разработчиков началась в Южной Корее на прошлой неделе, но сегодня закрытая бета-версия была запущена в Соединенных Штатах. Портал XDA рассказывает об основных особенностях оболочки.

Имейте в виду, поскольку это закрытая бета-программа, предназначенная для разработчиков, в этой сборке нет всех новых преимуществ One UI. Эта сборка предназначена для того, чтобы позволить разработчикам тестировать свои приложения на One UI 3.0 на базе Android 11 за несколько месяцев до того, как она официально выйдет для пользователей. Это необходимо, потому что Samsung вносит значительные изменения в платформу Android.

Когда вы впервые устанавливаете бета-версию One UI 3.0, первое, вы заметите, — это переработанную панель быстрых настроек/уведомлений. Как и OPPO, Samsung применила эффект размытия по типу Гаусса за уведомлениями. Следующее изменение, которое вы можете заметить, — это новый дизайн панели громкости. Это вертикальный ползунок громкости, который расширяется по горизонтали, открывая больше вертикальных ползунков для других потоков громкости. Также есть переключатель для Live Caption, поскольку Galaxy S20 поддерживает его, хотя этот переключатель не будет отображаться на каждом устройстве Samsung Galaxy, получающем обновление One UI 3.0. Пользователи Samsung более старых версий One UI могут загрузить приложение SoundAssistant, чтобы включить вертикальный ползунок громкости.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли орфографічну помилку, будь ласка, повідомте нас, виділивши цей текст і торкнувшись вибраного тексту.