Facebook разработала гарнитуру дополненной реальности

Facebook розробила гарнітуру доповненої реальності
ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Лаборатория Facebook Reality Labs создала гарнитуру дополненной реальности, которая значительно улучшит человеческий слух. Часто в людных местах: в пабах, барах на концертах собеседника плохо слышно, но благодаря уникальной гарнитуре AR об этих трудностях можно забыть. Об этом пишет издание Bloha.

Для реализации этой технологии в устройстве есть несколько микрофонов, улавливающих посторонние звуки. Интеллектуальная гарнитура отслеживает движения головы и глаз пользователя, и на основе собранных данных система определяет в реальном времени, какие звуки пользователь хочет слышать. Именно их гарнитура делает его более выразительным для уха, а все ненужные внешние звуки, наоборот, приглушают.

Создатели считают, что гаджет может быть полезен не только глухим, но и обычным людям в повседневной жизни. Гарнитура также имеет функцию «присутствия звука», которая воссоздает реальные звуки окружающей человека среды. Да, люди с потерей слуха смогут быстрее общаться.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Работа над проектом продолжается по сей день. Создатели хотят создать функцию, которая будет изменять звуки в зависимости от формы ушей пользователя, а также создавать эффект отражения звука от стен.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.