Apple создаст собственную поисковую систему и усовершенствует роботу Siri

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

В новом отчете инсайдеров говорится, что Apple, возможно, работает над новым проектом, связанным с полноценной поисковой системой. Информация поступила после того, как различные разработчики заметили рост активности через Applebot от Apple в журналах своих веб-сайтов. Однако более вероятно, что гигант из Купертино сосредоточит внимание на улучшении результатов поиска Siri и Spotlight. Согласно отчету MacRumors, Applebot начал демонстрировать заметное увеличение активности.

Джон Хеншоу, основатель Coywolf, разместил сообщение в своем блоге после того, как заметил, что поисковый робот Apple регулярно посещает его веб-сайты. Для тех, кто не знает, Applebot работает так же, как и любой другой поисковый робот, он сканирует сеть, чтобы определить, как будут ранжироваться результаты поиска. Это зависит от различных факторов, включая вовлеченность пользователей, релевантность и т.д. Таким образом, возросшая активность дала толчок новым предположениям о возможной разработке поисковой системы Apple.

На данный момент кажется маловероятным, что Apple действительно сосредоточится на разработке поисковой системы, поскольку она позиционирует себя как ориентированный на конфиденциальность бренд, работающий без какой-либо рекламы. Но такие примеры, как DuckDuckGo, показали, что подобные поисковые системы действительно существуют и могут работать без доходов от рекламы или бизнес-моделей, основанных на сборе информации пользователей.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.