Журналист заметил интересную перемену в отношении россиян к украинцам

Share

Известный российский журналист и публицист Леонид Радзиховский считает, что россияне все меньше хотят слышать ругань в адрес Украины и все чаще задумываются о собственных проблемах.

Об этом он пишет в своей колонке на “Апострофе“.

“До людей постепенно доходит очевиднейшая мысль, которая была у них всегда, но она была просто задавлена грохотом пропаганды: плевать нам на все это величие и на всю эту империю. То есть все это “очень хорошо”, но это вторая очередь. А первая очередь – не империя, а Я: “Я лично, здесь, теперь хочу жить нормально”. Если я буду жить нормально по моим понятиям, тогда я готов поболеть на стадионе за великую империю, но никак не наоборот”, – отмечает Радзиховский.

Журналист добавляет, что россияне несколько лет живут под гнетом пропаганды.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

“Этот конфликт заключается в том, что вся российская пропаганда давно, с 2013 года, просто в режиме перманентной истерики вопит по телевизору только про внешних врагов: Америка, Украина, Украина, Америка… И ничего вообще не говорит про пенсии, про медицину, про школы, про дороги, про всю реальную жизнь. Время от времени лишь скороговоркой пробалтывают, что, да-да, конечно, нам очень нужно развивать экономику, повышать пенсии, что это самое главное”, – пишет он, отмечая, что долгое время людям нравилось такое положение дел, но теперь ситуация изменилась.

“А теперь это их раздражает. Все чаще и чаще люди говорят: “Мне надоела Украина, мне неинтересна Украина, мне неинтересен Донбасс”. Это неизбежно, потому что людей перекормили”, – говорит Радзиховский.

По его словам, ситуация ясна путинским пропагандистам. В связи с этим он прогнозирует, что избирательная кампания нынешнего президента РФ будет построена на внутренней политике, лозунги про Крым отойдут на второй план, а о Донбассе вообще не будет упоминаний.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Скарбик Павло

Закінчив ТНТУ, почав писати про IT у 2015 році. Люблю розповідати про iPhone і Mac, нові медіа, автомобілі, їжу, гаджети розумного будинку і роблю огляди. Головний редактор iTechua.com. Дякую, що читаєте нас. Є питання, пропозиція або щось цікаве? Пишіть на skarbykdj@gmail.com

Опублікував
Скарбик Павло
  • Останні записи

    Microsoft представила невелику модель ШІ, але потужну як ChatGPT і здатну працювати на телефонах

    Інструменти штучного інтелекту, такі як Microsoft Copilot, OpenAI ChatGPT або Google Gemini, та моделі, що…

    28.04.2024

    Що робити, якщо телефон не вмикається

    Деколи дуже часто телефон може давати збої і він перестає вмикатися. Що це може бути?…

    28.04.2024

    Інсайдер розкрив новий колір Nothing Phone (2a)

    Компанія Nothing оголосила про свої плани випустити нову версію Nothing Phone (2a) в Індії 29…

    28.04.2024

    Apple назвала найшкідливішу звичку користувачів iPhone

    Компанія Apple оновила свій сайт підтримки для iPhone та додала інформацію про правильне використання диспетчера…

    28.04.2024

    Xiaomi випустила розумну напувалку для вихованців

    Китайський технологічний гігант Xiaomi представив бездротовий інтелектуальний диспенсер води для домашніх тварин Mijia Smart Pet…

    28.04.2024

    iPhone 16 Pro Max отримає величезний розмір корпусу

    Розміри Pro-версій майбутніх флагманів значно перевищують базові версії. Раніше в мережу потрапили зображення болванок, які використовуються…

    28.04.2024