Бюджетная новинка Apple с мощностью флагманов

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Как и предсказывали аналитики и инсайдеры, дизайн, экран и размеры нового гаджета аналогичны iPhone 8, при этом современный SoC A13 Bionic в паре с 3 ГБ оперативной памяти обеспечивают производительность, равную линейке смартфонов 11-й серии. После появления второй версии iPhone SE с сайта Apple исчезла восьмая модель, которая уступает ему в характеристиках. Разберемся, чем похожи и чем отличаются эти смартфоны.

Сравнительные характеристики iPhone SE и восьмой модели Apple

Объединяют эти две модели дизайн и форм-фактор, которые оставили практически неизменными. Те же корпус с плавно закругленными углами, широкая рамка и датчик отпечатков пальцев, встроенный в кнопку «Домой». Только логотип на задней стороне корпуса смещен к центру. В продажу поступят смартфоны в трех классических цветах: белом, черном и красном.

Экран

iPhone SE второго поколения сохранил Retina HD-дисплей «восьмерки» с матрицей IPS и диагональю 4,7 дюйма. Остались прежними разрешение 1334×750 пикселей и максимальная яркость 625 нит. Применен интерфейс Haptic Touch, благодаря которому экран реагирует на время удержания.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

В обновленном смартфоне остается технология True Tone, примененная впервые в iPhone 8. Благодаря ей цвет и яркость регулируются в зависимости от освещения, что помогает сохранить естественность изображения в любое время суток. Пылевлагозащита соответствуют стандарту IP67.

Технические характеристики

Основное отличие новой модели – флагманский процессор A13 Bionic с 8-ядерной системой Neural Engine. Этот чипсет занимает первое место по скорости, производительности и энергоэффективности среди конкурентов. А13 работает в 1,4 раза быстрее, чем A11 Bionic без серьезных затрат энергии.

Есть и другие характеристики, которые превосходят iPhone 8:

  • ОЗУ не указан в официальных данных, но ожидают 3 ГБ в отличие от 2 ГБ в восьмой модели;
  • гаджет будет выпускаться в трех конфигурациях – с объемами флэш-памяти 64, 128 и 256 ГБ;
  • емкость аккумулятора также не раскрывается, но заявлено время автономной работы – 13 часов, есть дорогостоящая функция поддержки беспроводной зарядки, что является редкостью для бюджетной модели;
  • скорость подключения по Wi‑Fi на 38% выше.

Камера

Анонсированы характеристики фотосенсора. iPhone SE оснащен 12-мегапиксельной основной камерой с 5-кратным зумом. Технология OIS препятствует смазыванию изображения. Есть поддержка портретного режима с функцией размытия фона. Это применено и во фронтальной камере, разрешение которой – 7 Мп. Для портретных фото можно выбрать восемь вариантов освещения.

К преимуществу нового компактного смартфона перед iPhone 8, да и флагманами на Android, относят качество видеосъемки. Гаджет может производить съемку с записью стереозвука, с разрешением 4K и частотой обновления от 24 до 60 кадров в секунду.

Длительное ожидание второго поколения бюджетной серии оправдалось: пользователи получили по умеренной цене компактную, легкую модель с мощной флагманской начинкой, непревзойденной производительностью и камерой, позволяющей снимать качественные фото и видео. В скором времени ожидается старт продаж iPhone SE в Украине. Оформляйте предзаказ нового гаджета в разных модификациях на Comfy.ua.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.