Xiaomi запатентовала новые дизайны для доступных смартфонов

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

В сети появился новый патент китайской компании Xiaomi. В патенте сразу 3 разных дизайны для одного смартфона, который имеет двойную фронтальную камеру. Изображения были опубликованы на китайском сайте Weibo. Больше всего внимания привлекает именно фронтальная камера, датчики которой размещены в отверстии по середине, справа и два варианта с размещением слева – горизонтально и вертикально.

Примечательно, что каждое патентное изображение содержит два датчика, соединенных вместе. Эта область может иметь и другие важные сенсоры, такие как приближения и освещения. На изображениях также и тыловая панель. В обоих вариантах предлагается вертикальная тройная камера с элементом, который очень напоминает сканер отпечатков пальцев.

Еще одним важным аспектом дизайна является соотношение экрана к корпусу, которое относительно невысокое. Здесь можно увидеть рамки со всех четырех сторон, что может свидетельствовать о принадлежности смартфона к середнебюджетного сегмента. В этих дизайнах нет ничего сложного и футуристического, поэтому вполне можно ожидать что-то подобное от Xiaomi в ближайшее время. Напомним, что недавно компания получила патент на дисплей для смартфона с пидекранною фронтальной камерой.

ПРОДОВЖЕННЯ ПІСЛЯ РЕКЛАМИ

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.